Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Свыше трёх тысяч магаданцев прошли в шествии, посвящённом Дню знаний

02.09.2019 14:45
0

Яркие гелевые шары (у каждого учебного заведения был свой цвет), букеты цветов, праздничные флажки, фирменные эмблемы школ – пестрые колонны заполонили центр Магадана. По доброй традиции ученики 11-х классов вели за руку первоклассников, также рядом шли их родители и учителя. Пройдя пешеходную зону «Магаданское время», по проспекту Карла Маркса и улице Парковой, праздничная колонна завершила шествие на городском стадионе. Школьников, педагогов и родителей поздравили губернатор Магаданской области Сергей Носов и мэр города Юрий Гришан. Они пожелали ученикам успехов, новых друзей, интересных событий, а учителям -  мудрости и терпения.

Замечательным подарком для всех магаданцев стал яркий концерт в исполнении творческих коллективов, где главными героями стали Русский богатырь и Конь, который по сценарию хотел стать министром образования. В завершение каждого первоклассника угостили мороженым, которое привез на стадион веселый расписной фургончик.

В этом году 1251 первоклассник получил по два подарка – от мэра города и губернатора области: канцелярские принадлежности, дневники, расписание уроков и многое другое, полезное для школы.

 


Дата публикации: 02.09.2019


Развернуть Свернуть