Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

На Восточном экономическом форуме подписано соглашение между мэрией Магадана и Азиатско-Тихоокеанском банком

04.09.2019 17:19
0

В эти сентябрьские дни во Владивостоке развернулся пятый юбилейный Восточный экономический форум. Его деловая программа включает 50 мероприятий, на которые прибыли более восьми тысяч делегатов из 65 стран мира. Накануне, 3 сентября, прошло торжественное открытие выставки «Улица Дальнего Востока». 

Мероприятия традиционно проходят в формате панельных сессий, круглых столов, теледебатов, деловых завтраков и бизнес-диалогов, посвященных отношениям России с различными странами мира. В числе делегации Магаданской области - мэр областного центра Юрий Гришан.

 Сегодня на полях форума было подписано соглашение между мэрией Магадана и Азиатско-Тихоокеанским банком. Документ о сотрудничестве скрепили глава города и председатель правления банка Сергей Аврамов.

 Согласно соглашению стороны намерены развивать сотрудничество в рамках реализации инвестиционных проектов для увеличения объемов валового регионального продукта и отраслевой диверсификации экономики Магадана, программ инфраструктурного развития, жилищного строительства и благоустройства, реформирования жилищно-коммунального хозяйства, а также  взаимодействовать в целях развития и поддержки малого и среднего предпринимательства, по вопросам системы безналичных расчетов с применением банковских карт в Магадане.

Также глава города Юрий Гришан принимает участие в панельных сессиях. Сегодня он посетил тематическую площадку «Длинные и дешевые деньги для финансирования инвестиций: новые возможности привлечения», где обсуждались такие вопросы, как «Каковы источники капитала для финансирования инвестиционных проектов на Дальнем Востоке? Как снизить стоимость кредита? Нужны ли специальные условия для проектов на Дальнем Востоке и в Арктике? Каковы возможности государственных институтов в финансировании проектов и привлечении капитала?» и другие.

В их обсуждении приняли участие министр планирования национального развития Республики Индонезия Бамбан Броджонегоро, президент-председатель правления ПАО банка «ФК Открытие» Михаил Задорнов, член правления, исполнительный директор ООО «СИБУР» Сергей Комышан, управляющий японским банком для международного сотрудничества Тадаси Маэда, директор Фонда развития промышленности Роман Петруца, старший генеральный менеджер Экспортно-импортного банка Индии Сунита Синдвани, председатель совета директоров группы «ВИС» Игорь Снегуров, первый заместитель председателя-член правления Государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» Николай Цехомский.

- Возможно, что уже в следующем году в Магадане откроется отделение банка «Открытие», - сообщил мэр Юрий Гришан по итогам диалога в рамках сессии с президентом-председателем правления ПАО банка «ФК Открытие» Михаилом Задорновым.


Дата публикации: 04.09.2019


Развернуть Свернуть