Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

В мэрии состоялось еженедельное заседание штаба национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

18.09.2019 17:19
0

Заказчики и подрядчики под руководством мэра Магадана Юрия Гришана обсудили ход ремонта проезжих частей на еженедельном заседании штаба национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

-  На этой неделе завершены работы на проспекте Ленина и в поселке Уптар. По ним готовится исполнительная документация, - сообщил начальник отдела дорожного хозяйства департамента САТЭК Василий Рыжков. – Сейчас идет фрезерование проезжей части на улице Дзержинского. Это последний объект этого года в рамках национального проекта БКД.

В Уптаре устроили заезд от конечной установки. Проведено асфальтирование, объем которого составил 1715 квадратных метров. Обновлено 148 метров дорожного бордюра, устроен тротуар площадью 145 квадратных метров. Пешеходную зону также обрамили гранодиоритовым бордюром. АО «Усть-Среднекангэсстрой» снесло старую и поставило новую остановку.

На главной улице города обновлено 3825 квадратных метров дороги, при этом здесь уложили геосетку из полиэфирных волокон, это значительно повысит срок службы объекта. Специалисты уложили новый гранодиоритовый бордюр протяженностью более 420 метров, устроили заезды-выезды с дороги.

Напомним, ранее комплексное обновление проезжих частей этим летом также проведено в рамках нацпроекта на Парковой, Потапова и Марчеканском переулке.

Всего в рамках «БКД.2.0» до 2024 года отремонтируют 34,5 километров городских дорог. В этом году на мероприятия по обновлению дорожной сети Магадана выделен 121 млн рублей. В рамках проекта ведется не только асфальтирование проезжих частей, но и устройство наружного освещения, установка знаков, нанесение дорожной разметки. В 2019-м в областном центре также заменят 12 дорожных контроллеров и обновят четыре пешеходных перехода – установят новые дублирующие и светодиодные знаки.


Дата публикации: 18.09.2019


Развернуть Свернуть