Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Творческие площадки, катание на лошадях, солдатская каша и показательные выступления курсантов «Подвига»

23.09.2019 10:45
0

Творческие площадки, выставки, мастер-классы, игровая зона и катание на лошадях – в сквере Третьего микрорайона прошла городская акция «День микрорайона: Мой дом. Мой двор. Мой город Магадан». Здесь магаданцы могли встретиться с руководителями города и области, депутатами Магаданской областной и городской Дум, получить консультации специалистов отраслевых органов мэрии по вопросам, затрагивающим интересы граждан, узнать подробную информацию о предоставляемых населению услугах, а также пройти медицинское экспресс-тестирование.

Также гостей праздника угощали солдатской кашей и горячим чаем, выпечкой, а детей - мороженым.

Земляков на празднике приветствовал мэр города Юрий Гришан. Он отметил, что День микрорайона стал уже доброй и хорошей традицией для Магадана, которой уже 16 лет. Торжество объединяет всех жителей областного центра для решения наиболее значимых повседневных вопросов.

«Большое благоустройство и строительство ждут жителей Третьего микрорайона. Здесь мы возведем новый детский сад на месте старого недостроя (уже подготовлена стройплощадка), будет полностью трансформирована расположенная рядом дворовая территория. Кроме этого, подготовлен проект реконструкции сквера в Третьем (ранее там была парковка) и, конечно, для этого района мы построим школу на 530 мест.

Хочу подчеркнуть, что в Третьем, как и других микрорайонах, будут расширяться дворовые проезды, мы увеличим парковочные территории, чтобы создать комфортные условия для всех категорий жителей: и автомобилистов, и пешеходов, и детей», - рассказал мэр.

В рамках торжества градоначальник вручил магаданцам награды за активную деятельность и вклад в развитие города: медали «За любовь и верность», почетные грамоты мэрии и благодарности.

Также пришедших гостей поздравил депутат Магаданской городской Думы Максим Малахов.

Продолжилась официальная часть творческой программой «Большая перемена» с участием городских танцевальных и музыкальных коллективов, а курсанты Магаданского военного спортивно-технического центра «Подвиг» подготовили показательные выступления.


Дата публикации: 23.09.2019


Развернуть Свернуть