Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Подача отопления, протечка кровель и кипяток вместо холодной воды

23.09.2019 17:10
0

Информированность о проблемах, потребностях и интересах горожан является важной составляющей деятельности органов местного самоуправления, эффективности работы в решении вопросов местного значения. Одним из методов «обратной связи» с населением являются «прямые телефонные линии». Сегодня на вопросы горожан отвечал глава муниципалитета Юрий Гришан. Градоначальник принял 20 сообщений от магаданцев, живущих в разных районах областного центра.

Большая часть вопросов касалась подачи отопления. Так, еще не поступило тепло в квартиру на Колымском шоссе, 14. Здесь домом управляет РЭУ-7. Кроме этого, жалобу направил жилец дома на Набережной реки Магаданки, 57/1. Здесь УК – ООО РСФ «31 квартал».

Также поступили жалобы на протечки кровель. Жильцы пятых этажей на Карла Маркса, 67 и Вострецова, 10 обеспокоены, что уже несколько месяцев протекает крыша, а по прогнозам город ожидают дожди, что еще больше усугубит ситуацию.

Еще одна проблема беспокоит магаданцев, проживающих на Транспортной, 27. Здесь у жильцов из крана с холодной водой течет кипяток.

Юрий Гришан взял сообщения на контроль и отметил, что поступающие вопросы характерны для этого периода времени. Хотя отопление и запущено во всех домах города, на «горячую линию» департамента ЖКХ мэрии продолжают поступать заявки на отсутствие тепла в отдельных квартирах – департамент работает с управляющими компаниями, Городским эксплуатационным центром, чтобы эти проблемы снять.

«Моя задача – взять на контроль все поступающие жалобы и, если мы говорим об отоплении или протечке кровель, направить УК на решение этих проблем. Хотя замечу, что самая действенная мера воздействия на управляющие компании – жалоба в государственную жилищную инспекцию, которая может применить к УК штрафные санкции за невыполнение обязанностей», - подчеркнул Юрий Гришан.

Напомним, что «прямая линия» работает каждый понедельник, среду и пятницу с 14-00 до 17-00, где на вопросы магаданцев по телефону 62-50-65 отвечают руководители городских департаментов, управлений, отделов.  Следующая «прямая линия» с мэром Юрием Гришаном состоится через месяц.

Кроме того, можно записаться на прием к руководителю города, подав заявление по адресу: пл. Горького, 1, каб. 105.

Дополнительно круглосуточно работает «Единая дежурная диспетчерская служба» управления по делам ГО и ЧС мэрии Магадана. Телефон: 62-50-46.


Дата публикации: 23.09.2019


Развернуть Свернуть