Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Городская спартакиада «Спортивная семья» стартует 6 октября

24.09.2019 10:12
0

Городской спорттуркомитет продолжает прием заявок от семей на участие в новом сезоне спартакиады «Спортивная семья». Проект, который был создан для возрождения в областном центре традиций семейного спорта, вот уже более десяти лет дает возможность магаданским семьям интересно, а главное, с пользой для здоровья провести выходные дни и почувствовать себя единой сплоченной командой.

 На сегодняшний день желающих стать героями спартакиады заявилось 26 магаданских семей. Горспорттуркомитет напоминает, что приглашаются семейные команды с детьми в любом составе и присоединиться к спартакиаде можно на любом ее этапе. Состязания продлятся три месяца.

В программе соревнований 10 дисциплин. Торжественное открытие и первые старты – лёгкая атлетика и игра Дартс - пройдут уже 6 октября в футбольном комплексе «Колымский» (начало в 12.00). После, 20 октября, выявят самых быстрых и сильных в плавании (городской бассейн, начало в 12.00), 26 и 27 октября пройдут соревнования по настольному теннису (СК «Металлист», начало в 11.00), 2 и 3 ноября - по шашкам (СК «Металлист», начало в 11.00), 16 ноября участники будут состязаться в пулевой стрельбе (МВСТЦ «Подвиг», начало в 11.00), 24 ноября игроков соберут «Веселые эстафеты» (футбольный комплекс «Колымский», начало в 12.00), 30 ноября и 1 декабря состоятся соревнования по боулингу (БК «Акула»). Завершат эстафету состязания по лыжным гонкам на городском стадионе 15 декабря (начало в 12.00).

Зачет всех соревнований традиционно будет проходить в двух категориях: семьи с детьми до 11 лет включительно и семьи с детьми от 12 до 16 лет.

Победителей и призеров определят в каждом виде соревнований и по общим итогам в каждой возрастной группе, а также в личном зачете. Все они получат дипломы, медали, кубки и ценные призы. Итоговое награждение в общем спартакиадном зачете по традиции пройдет в мэрии Магадана в канун новогодних праздников, - сообщили в городском спорттуркомитете.

Информацию по участию можно получить по телефону: 8 (4132) 20-10-06 (горспорттуркомитет).


Дата публикации: 24.09.2019


Развернуть Свернуть