Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Популяризация шахмат и повышение уровня интеллектуального развития юных магаданцев

16.10.2019 17:28
0

Партпроект «Единой России» «Новая школа» совместно с проектом «Детский спорт» в Магаданской области запускают федеральный образовательный проект «Шахматы – школе», координатором которого стал выдающийся шахматист, депутат Госдумы Анатолий Карпов.

В общеобразовательных организациях Магадана организованы занятия по изучению игры в шахматы в рамках внеурочной деятельности. Учащиеся участвуют в соревнованиях по шахматам, которые проходят на муниципальном, региональном этапах. Так, сборная МАОУ «Гимназия (английская)» стала участницей Всероссийского этапа соревнований школьников по шахматам «Белая ладья». В своей работе педагоги используют программы Е.А. Прудниковой, Е.И. Волковой «Шахматы в школе», а также И.Г. Сухина «Шахматы - школе».

Партийцы убеждены в том, что новый проект позволит воспитанникам общеобразовательных учреждений выработать качества, необходимые для самостоятельной работы и принятия решений, а также будет способствовать их социализации.

«Пусть не все станут чемпионами, но шахматы – это прекрасная игра, и чем больше детей ей будут увлечены, тем будет лучше для их развития»,- отмечает Секретарь Магаданского местного отделения «Единой России»,  региональный координатор проекта «Детский спорт» Петр Бурмистров.


Дата публикации: 16.10.2019


Развернуть Свернуть