Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Голосуем за асфальтирование проезжих частей и тротуаров в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

13.11.2019 11:21
0

На сайте openmagadan.ru продолжается дорожный опрос. С 2019 года магаданская агломерация входит в долгосрочный федеральный приоритетный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Цель - приведение в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние автодорог и развитие дорожной сети крупнейших городских агломераций. Контроль реализации проекта осуществляют Министерство транспорта РФ и Федеральное дорожное агентство.

В рамках проекта до 2024 года запланирован ремонт 34,5 километров дорог в Магадане. Один из главнейших акцентов в работе - безопасная организация дорожного движения пешеходов и водителей, устройство наружного освещения, установка дорожных знаков и ограждений, укладка «лежачих полицейских», нанесение горизонтальной разметки.

В 2019-м в Магадане в рамках БКД 2.0 отремонтированы пять участков улично-дорожной сети: на Марчеканском переулке, проспекте Ленина, улицах Парковой - Потапова, Дзержинского и въезд в поселок Уптар. На комплексное обновление дорог и организацию их безопасности в этом году из федерального бюджета было выделено 120 млн рублей.

В соответствии с планом мероприятий по достижению целевых значений показателей реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в перечень автомобильных дорог на 2020 и 2021 годы включены 7 участков. Ознакомиться с ним и высказаться «за или против» предлагают респондентам на сайте «Открытый Магадан». Ремонту подлежат в 2020-м: 520 метров улицы Парковой – от улицы Гагарина до проспекта Карла Маркса; 400 метров Колымского шоссе - от кольцевой развязки 31 квартала до проспекта Ленина; а также капитального ремонта 990 метров улицы Майской в микрорайоне Снежный. В 2021 году: 570 метров участка от улицы Ягодной, 1 до Набережной реки Магаданки, 53; участка улицы Транспортной – от Портовой до кольцевой развязки 31-го квартала; часть улицы Якутской (370 метров) – от проспекта Карла Маркса до улицы Пролетарской; 420 метров - от Марчеканского переулка до улицы Гагарина.

Также голосующим можно указать свой вариант. Опрос продлится до 22 ноября.


Дата публикации: 13.11.2019


Развернуть Свернуть