Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Глава областного центра Юрий Гришан поблагодарил полицейских за профессионализм и обеспечение общественного порядка в городе

16.01.2020 17:06
0

Отдел МВД России по г. Магадану под руководством начальника Григория Кужбы подвел итоги работы за прошлый год. В обсуждении вопросов принимали участие руководители УМВД России по Магаданской области, мэрии, прокуратуры, председатель Общественного совета при ОМВД.

Началось совещание с торжественного награждения. Ряд сотрудников были поощрены правами начальника регионального Управления МВД России и Отдела МВД России по г. Магадану.  

За добросовестное исполнение служебных обязанностей, достигнутые результаты в оперативно-служебной деятельности мэр Магадана Юрий Гришан вручил благодарственные письма представителям патрульно-постовой службы, уголовного розыска, отдела участковых уполномоченных полиции. Глава муниципалитета поблагодарил полицейских за службу и вручил им памятные подарки, отметив их высокий профессионализм в обеспечении общественного порядка во время проведения праздничных мероприятий, посвященных юбилею Магадана.

 - Прошедший год был для нас непростой, а для вас еще сложнее. Мы с вами в летний период, начиная с 20 июня по 17 июля, провели более ста мероприятий, в которых участвовали тысячи магаданцев и гостей города. За это время не произошло ни одного резонансного события, которое могло бы испортить наши праздники. Спокойно прошли и новогодние выходные. И сегодня мы вступаем в очень важный период – это подготовка к празднованию юбилея Победы. Запланировано много массовых мероприятий, и я уверен, что благодаря вашей службе и профессионализму в городе будет обеспечен порядок и спокойствие, - обратился к полицейским мэр Магадана Юрий Гришан.

В ходе заседания было отмечено, что в отчётном периоде личным составом Отдела реализованы мероприятия по недопущению нарушений общественного порядка во время проведения 80 массовых, 78  публичных и  9 спортивных мероприятий,  в которых приняли участие свыше 100 тысяч человек.  

За 2019-й год свыше 32 тысяч горожан обратились в полицию с различными сообщениями. По рассмотренным заявлениям возбуждено свыше 1600 уголовных дел. По статистике чуть меньше половины из них раскрыты. Следователями и дознавателями ОМВД России по г. Магадану в суд направлено без малого 670 уголовных дел.

В целях профилактики, предупреждения и пресечения преступности, в том числе бытовой и рецидивной, в отчетном периоде проводились такие оперативно-профилактические операции как: «Надзор», «Быт», «Ваш участковый!», «Рецидив» и другие. По итогам 2019 года участковыми уполномоченными раскрыто 138 преступлений, выявлено и пресечено 1114 административных правонарушений. Отмечается позитивная динамика по снижению почти на 28 % количества преступлений, совершённых на бытовой почве.

Принятыми мерами не было допущено роста подростковой преступности, удалось добиться сокращения на 25% групповой противоправной деятельности. На 12% уменьшилось общее количество преступлений, совершенных в отношении детей, в том числе насильственного характера.

В прошлом году сотрудниками полиции выявлено и пресечено более 5600  административных правонарушений, преобладающее большинство из них  связано с распитием спиртных напитков и появлением в состоянии опьянения в общественных местах.

Для обеспечения безопасности граждан на территории города Магадана сотрудниками полиции проведено 27 оперативно - профилактических мероприятий.

Фото: пресс-служба УМВД России по Магаданской области, пресс-служба мэрии города Магадана

 

 


Дата публикации: 16.01.2020


Развернуть Свернуть