Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Веселые эстафеты, слалом и слалом-гигант, турнир сноубордистов и лыжные гонки: в Магадане отметили Всемирный день снега

20.01.2020 10:51
0

В минувшие выходные в Магадане отметили Всемирный день снега -традиционно по-спортивному. Мероприятия объединили воспитанников РГШ и школы по лыжным гонкам имени Елены Вяльбе. Ребята состязались в  семейных эстафетах, горнолыжных соревнованиях, заездах на сноубордах, лыжных гонках. Всего в спортивных мероприятиях приняло участие больше 200 атлетов и десятки болельщиков - друзей и родителей выступающих.

На «горнолыжке» состязания предваряли торжественные построение и спуск флагов со склонов. С Днем снега магаданцев поздравил руководитель областного департамента физической культуры и спорта Борис Хейнман, отметив, что в Магадане этот праздник отмечается уже в шестой раз. Он пожелал юным спортсменам удачных стартов, новых побед и всем присутствующим бодрого настроения.

После спортсмены направились на станции проведения соревнований. Воспитанники двоеборья и прыжков на лыжах с трамплина состязались в веселой семейной эстафете. Победные трофеи ребятам помогали получить родители, которые поддерживали своих детей не только как болельщики, но и сами принимали активное участие в забегах. Этапы включали в себя бег с клюшкой и шайбой, прокат на сноутюбах и упражнения на ловкость и выносливость в преодолении халахупа. Эстафета объединила около 30 детей и взрослых.

Одновременно на правом и левом склоне РГШ состоялись соревнования по сноуборду и горнолыжному спорту.

А в 13.00 на трассе Горохового поля в районе сопки Магаданки школа олимпийского резерва по лыжным гонкам им. Вяльбе организовала соревнования для спортсменов сборных команд лыжных баз Магаданской области. Свыше ста ребят 2008, 2009 и 2010 годов рождения преодолевали дистанцию в 1 км.   

Все участники спортивного праздника в этот день получили памятные призы, грамоты и медали и, конечно, мощный заряд бодрости и веселого настроения.


Дата публикации: 20.01.2020


Развернуть Свернуть