Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

В мэрии Магадана состоялось еженедельное оперативное совещание с руководителями коммунальных служб и ресурсных организаций

05.02.2020 17:25
0

В среду, 5 февраля, исполняющий обязанности мэра Вениамин Троицкий провел традиционное еженедельное совещание, посвященное функционированию коммунальных служб города. Руководители ресурсных предприятий, департаментов и ведомств отчитались о проделанной работе за неделю и сообщили о планах на предстоящую.

Специалисты Водоканала ведут замену транзитной трубопроводной линии на улице Берзина, которая проходит через подвальные помещения. В общей сложности будет произведено обновление 1 км трубопровода. Препятствий для выполнения поставленных задач нет, имеются все необходимые договоренности с управляющими компаниями. 

Техконтроль разрабатывает проектно-сметную документацию объектов благоустройства, в частности, дворовых территорий, образовательных учреждений, автомобильных дорог, ремонта муниципальных квартир и других.

Руководитель Магаданского городского лесхоза Андрей Лепешкин сообщил о начале мероприятий, направленных на подготовку к пожароопасному сезону.

Уборка проезжих частей и дворов – в списке постоянной повестки совещания. По словам представителей ГЭЛУД, на данный момент в областном центре ежедневно работают порядка 20 единиц техники. Пешеходными зонами занимаются сотрудники Комбината зелёного хозяйства. Используется порядка 30 спецмашин. Также на протяжении прошлой недели оба предприятия выделяли технику управлению административного контроля на слом и вывоз ветхих строений на улице Береговой.

В завершении совещания заместитель руководителя департамента САТЭК Владислав Головин сообщил о подтоплении индивидуального жилого дома на Западной, 16. Для оперативного исправления ситуации принято решение о проведении выездного совещания с участием ответственных представителей коммунальных служб.

 


Дата публикации: 05.02.2020


Развернуть Свернуть