Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Мэр Магадана Юрий Гришан обратил внимание парламентариев на недостаточное финансирование городского бюджета

21.02.2020 16:03
0

В Магаданской областной Думе состоялось заседание комитета по экономическому развитию, бюджету и налогам. Участники встречи обсудили проекты законов, которые в дальнейшем будут представлены на заседании облдумы. В рамках повестки было представлено восемь вопросов, которые затрагивают изменения в областной бюджет на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов, бюджетный процесс в Магаданской области, межбюджетные отношения, порядок предоставления государственных гарантий, промышленную политику в регионе.

Наибольшую дискуссию у членов комитета вызвал доклад министра финансов Магаданской области Дианы Самандас о проекте закона Магаданской области № 933-6 «О внесении изменений в Закон Магаданской области «Об областном бюджете на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов». В рамках сообщения было сказано, что общая сумма доходов областного бюджета увеличена на 3,881 млрд рублей, и составит 42,4 млрд рублей. В ходе уточнения объем налоговых и неналоговых доходов в целом не изменяется и остается на уровне 21,9 млрд рублей. Дефицит областного бюджета остается без изменений и составляет 0 рублей.

В заседании комитета принял участие мэр Магадана Юрий Гришан, который напомнил о недостаточном финансировании городского бюджета.

- Когда мы принимали бюджет в декабре прошлого года я обращал внимание на недостаточное финансирование городского бюджета. В этом году средств субвенции заложено меньше, чем в 2019 году. При получении дополнительных доходов мы должны помнить о том, что в конце года нам нечем будет платить заработную плату и стоит заблаговременно направить средства на эти цели. Уже сейчас мы выходим на ситуацию, которая повторяется на протяжении нескольких лет – в конце года мы не сможем обеспечить заработную плату нашим педагогическим работникам. К тому же необходимо выделение средств на строительство школы в микрорайоне Снежный 80 млн. рублей в этом году и ещё 180 млн. в следующем. Используемое сейчас здание 1939 года постройки находится в аварийном состоянии, и мы даже не можем организовать на его базе летнюю оздоровительную кампанию. Только при финансировании строительства объекта школа будет сдана в установленные сроки.

На представленные вопросы сообщено, что расчеты по заработной плате учителям принимались из сведений, предоставленных Министерством образования Магаданской области и необходимо провести дополнительные уточнения. Финансирование строительства школы будет рассмотрено на последующих заседаниях депутатов Магаданской областной Думы.

Все представленные законопроекты единогласно рекомендованы Членами комитета по экономическому развитию, бюджету и налогам к рассмотрению на заседании Магаданской областной Думы.


Дата публикации: 21.02.2020


Развернуть Свернуть