Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Роторы, снегопогрузчики, бульдозеры и экскаваторы: в Магадане занимаются устранением последствий обильного снегопада

23.03.2020 10:05
0

Сегодня, 23 марта, коммунальная техника работает по основным городским маршрутам. Три автогрейдера срезают накат и нарезают вал на улицах Берзина, Шандора Шимича, Набережной реки Магаданки, Пролетарской, Октябрьской, Нагаевской, Колымской, Клубной, Якутской, проспекте Карла Маркса, Колымском и Марческанском шоссе, а также в микрорайоне Пионерный. Восемь комбинированных машин подметают дороги и подсыпают песко-соляную смесь по основным городским маршрутам, также для этих целей направлены две уборочные машины.

Снегопогрузчик и четыре самосвала направлены на погрузку и вывоз снега с улиц Пролетарской и Якутской. Для расчистки проезжей части улицы Набережная реки Магаданки выделен ротор. Три бульдозера занимаются разваловкой снега на 12-м и 13-м км основной трасы, а также на левой стороне 6-го км основной трассы.

Продолжается снос строений на Потапова, 11. Промывка наледей запланирована на улицах Западной, Моховой, Гагарина, Кольцевой, Кожзаводской, Марчеканском, Портовом и Колымском шоссе и в районе Старой Веселой.

Ручную уборку пешеходных зон, скверов, парков выполняют 73 специалиста КЗХ. Предприятие ведет механизированную и ручную расчистку площадей, тротуаров и лестниц, межквартальных проездов, подъездов к контейнерным площадкам жилых домов, пищеблокам школ и детских садов, обочин дорог. Всего на уборку территорий города, включая Сокол и Уптар, выставлено 27 единиц техники КЗХ, включая три ручных механизированных снегоочистителя.

 


Дата публикации: 23.03.2020


Развернуть Свернуть