Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

В день всероссийского голосования по поправкам к Конституции РФ магаданцы могут поддержать инициативу о присвоении Магадану звания «Город трудовой доблести»

29.06.2020 11:34
0

В Магадане продолжается общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Проголосовать легко и безопасно в регионе можно на участке для голосования на протяжении семи дней с 25 июня по 01 июля 2020 года с 08.00 до 20.00 час. Голосование по поправкам к Конституции Российской Федерации проходит с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора. На избирательных участках выдаются маски и перчатки, обрабатывают руки дезинфицирующим средством, проводятся термометрия и санобработка помещения. Всех членов участковых комиссий предварительно протестировали на коронавирус. После закрытия участков для голосования бюллетени упаковывают в сейф-пакеты, опечатывают и хранят в сейфах. Вскрывать их будут только после 20 часов 1 июля 2020 года, когда закончится общероссийское голосование и участковые комиссии приступят к подсчету голосов.

Жители Магадана могут проголосовать в течение недели. Участковые комиссии работают с 8 часов до 20 часов.

         В эти дни Ассоциация недропользователей Магаданской области проведет фестиваль «Люди Колымы». Принять участие сможет каждый житель – участник общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ. После голосования каждый участник получит билет с уникальным цифровым кодом. Счастливых обладателей ценных подарков определят в прямом эфире и в Youtube-канале ТВ «Колыма-Плюс». Организаторы подготовили более 400 подарков.

         Также у каждого магаданца, независимо от возраста, 1 июля 2020 года есть возможность внести свой личный вклад в историю родного города, и принять участие в заключительном этапе подготовки документов для направления Президенту РФ - сборе подписей жителей города в поддержку присвоения Магадану звания «Город трудовой доблести».

         Напомним, в декабре 2019 года глава государства Владимир Путин направил в Государственную Думу проект закона о присвоении городам России, внесшим значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне, почетного звания «Город трудовой доблести». В Магадане была проведена большая аналитическая работа по сбору исторических архивных, музейных, печатных фактов, свидетельств и материалов, подтверждающих большой вклад магаданцев и предприятий города в достижение Великой Победы. Колымский парламент направил документы на экспертизу в Российскую академию наук. В июне получено экспертное заключение о наличии оснований для присвоения Магадану звания «Город трудовой доблести». «Предоставленные материалы свидетельствуют, что в годы Великой Отечественной войны город Магадан и его жители внесли большой вклад в укрепление оборонной мощи страны, в победу СССР в Великой Отечественной войне».

Факты трудовой доблести.docx (23.16 КБ)


Дата публикации: 29.06.2020


Развернуть Свернуть