Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

В Магадане стартовал единый государственный экзамен

03.07.2020 14:12
0

Сегодня, 3 июля стартовал основной период сдачи ЕГЭ. В первый день около 100 выпускников сдают информатику, географию и литературу. В городе организовано 2 пункта проведения экзамена (ППЭ): гимназия № 13 и лицей №1.

С целью обеспечения безопасности вход в пункты осуществлялся в соответствии с заранее определенной схемой. Были составлены графики прибытия участников ЕГЭ, работников пунктов. На входе в помещения организован санитарный контроль (термометрия, антисептическая обработка рук), все работники обеспечены средствами индивидуальной защиты, на территории нанесена разметка. Традиционно пункты оборудованы металлодекторами. А вот обеззараживатели воздуха – рециркуляторы, установленные в аудиториях, стали нововведением этого года.

«В нашем пункте сегодня работает 6 аудиторий, экзамен сдают 52 человека. В этом году ЕГЭ проходит в сложной эпидобстановке. Приняты все необходимые меры безопасности. Учащиеся входят в здание по одному человеку, соблюдая дистанцию, проведена тщательная санитарная обработка помещений. Организаторы обязательно работают в масках и перчатках, школьникам для их удобства разрешено находиться без масок. За два дня до проведения экзамена была составлена и отработана ведомость о контактах с инфицированными COVID – 19», - рассказала руководитель ППЭ Лариса Ткачева.

Подготовка к экзаменам в этом году ребятам далась нелегко. Всю четвертую четверть учебный процесс проходил в дистанционном формате, большой пласт материала школьники изучали самостоятельно. «Сегодня я сдаю информатику. Готовиться к экзамену было сложно. Хотя я начала подготовку еще с 10 класса и серьезно интересуюсь прикладной информатикой. Очных встреч с преподавателем не хватало. Многие вопросы мы задавали по электронной почте. Сейчас я сильно волнуюсь, но знаю, что зайду в аудиторию, отдышусь, соберусь и все будет прекрасно», - поделилась впечатлениями выпускница гимназии № 24 Ангелина Пенязь.

В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции, рассадка будет организована по 10 человек в аудитории с соблюдением социальной дистанции 1,5 метра (зигзагообразная рассадка за партами по 1 человеку).

Следующий экзамен – русский язык, его юные магаданцы будут сдавать 6 июля.


Дата публикации: 03.07.2020


Развернуть Свернуть