Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Обновление лестниц и изготовление контейнерных площадок, ремонт и мойку дорог выполняют предприятия ГЭЛУД и КЗХ Магадана

08.07.2020 09:47
0

Сегодня, 8 июля, техника ГЭЛУД подметает, убирает мусор, а также моет автодороги улиц Кольцевая, Пролетарская, Ягодная, Набережная реки Магаданки и Наровчатова. Производится уборка мусора с обочин проезжих частей улиц Якутская и Пролетарская. Запланирована промывка ливневых канализаций на улицах Набережной реки Магаданки, Транспортной и Портовой. Всего для решения текущих задач по содержанию дорог в Магадане сегодня будет задействовано 16 единиц специальной техники ГЭЛУД.

Дорожники выполняют подготовительные работы к проведению ямочного ремонта развязочного кольца за Свято-Троицким кафедральным собором. Запланирован ремонт грунтовых дорог и обочин улицы Базовая. Осуществляется благоустройство дорог на улице Парковой, Колымском шоссе, в районе памятника «Героям АЛСИБА». Также спецтехника выделена на слом ветхого жилья на Зайцева, 9.

Продолжаются работы по озеленению магаданских улиц. На участке «Растениеводство» специалисты КЗХ занимаются уходом за рассадой: поливом, прополкой и рыхлением. Выполняется доливка городских фонтанов и очистка чаш. Также специалисты осуществляют очистку перекрестков, лестниц и урн от случайного мусора. Подметание тротуаров с увлажнением, механическая мойка и полив запланированы на Магаданской площади, скверах «Морской» и «Каменный венец».

Ремонтно-строительная бригада КЗХ занимается ремонтом лестницы на Полярной, 21 и изготовлением контейнерных площадок на Речной, 63 к.3 и Кожзаводской.

Движение автомобильного транспорта перекрыто на улице Парковой, проезд ограничен на Колымском шоссе, проспекте Карла Маркса, улицах Речной, Вострецова и Советской. Автовладельцев просят не парковать машины по ходу следования коммунальной техники и не препятствовать работе служб.


Дата публикации: 08.07.2020


Развернуть Свернуть