Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Текущий ремонт, подготовка сетей к зиме и благоустройство

13.08.2020 10:06
0

Накануне в мэрии города под председательством главы муниципалитета Юрия Гришана прошло еженедельное оперативное совещание с участием руководителей коммунальных служб и ресурсных организаций. На встрече обсудили итоги прошедшей недели и актуальные вопросы текущей.

Продолжаются активные работы по подготовке городских коммуникаций к зимнему периоду. Плановым ремонтом сетей занимается Водоканал. Руководитель предприятия сообщил об ожидаемой доставке центрифуги для очистных сооружений. Также планируется прибытие специалистов, которые выполнят ее монтаж и наладку. Применение этой установки позволит снизить содержание азота и фосфатов в сточных водах. Продолжается строительство водовода вдоль улицы Речной от микрорайона Пионерный до насосной станции «Мучные склады».

Специалисты Теплосети готовят городские инженерные сети к началу отопительного сезона, устраняют, ремонтируют ветхие участки, выявленные опрессовкой.

- Завершаем работы в районе дома 36, корпус 1 на Кольцевой, готовимся к обратной засыпке. Это выход из центрального теплового пункта, откуда запитана достаточно большая часть города. Там очень непростая сеть, трубопровод проходил над землей, сейчас его уложили в грунт. На этом объекте выполнили очень большой объем земляных работ. Из-за наличия косогора, глубина залегания сети получилась около 6 метров. Продолжаем в разных точках города замену трубопроводов. Работы продолжатся ориентировочно до 15 сентября, - уточнил директор МУП «Магадантеплосеть» Павел Жоров.

Также на встрече обсудили промежуточные результаты проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», ход благоустроительных работ, мероприятий по поддержанию надлежащего санитарного состояния города и благоустройства территории кладбища.

- Мы серьезно занимаемся решением вопросов, связанных с развитием территории кладбища на 14 км, предварительно на противоположной сопке. В ближайшее время начнем проектирование, - рассказал Юрий Гришан.

Сотрудники КЗХ оформляют газоны, начат монтаж оборудования дворовых комплексов по программе наказов избирателей, благоустройство дворов по муниципальному заданию. Выполняется ремонт скамеек, покраска ограждений и мойка тротуаров. Работники комбината и ГЭЛУД, помимо текущей деятельности предприятий, оказывают помощь УАТК в сломе и вывозе ветхих строений.


Дата публикации: 13.08.2020


Развернуть Свернуть