Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Гараж МАУК «Городской парк» пополнился новой коммунальной машиной

04.12.2020 14:53
0

Гараж МАУК «Городской парк» пополнился новой коммунальной машиной. В арсенале учреждения появился малый автомобильный пылесос итальянского производства. Спецтехника будет задействована на уборке парков Магадана в весенний, летний и осенний периоды. Автомобиль оснащен специальными щетками для чистки тротуарных дорожек и площадок, может пылесосить территорию и собирать опавшую листву. Это первая единица спецтехники, которая появилась на вооружении Горпарка за долгое время. Ранее уборку осуществляли вручную, также помогал Комбинат зеленого хозяйства.

Новый автомобиль – небольшой и маневренный, для узких дорожек и тротуаров, как раз то, что нужно.

- Преимущество этой машины в том, что она маленькая. Аккуратно вместе с кузовом двигается кабина. Это очень нужный автомобиль для городского парка, учитывая, что сейчас мы отвечаем и за парк Маяк. Думаю, что и в городе эта машина будет полезной, - отметил руководитель учреждения Александр Титков.

Ближе к лету в Магадан прибудут представители завода изготовителя, чтобы обучить местных технических специалистов правильной эксплуатации и особенностям текущего обслуживания автомобиля, а также познакомят с полным спектром его функциональных возможностей.

На приобретение коммунальной машины направили порядка 9 млн. рублей их городского бюджета. Специалисты отмечают, что управлять пылесосом легко и комфортно. В ближайшее время коллектив парка ожидает, что гараж учреждения пополнит малый погрузчик.


Дата публикации: 04.12.2020


Развернуть Свернуть