Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Центр культуры представляет цикл концертов «Музыки зимний узор…»

15.01.2021 12:25
0

Муниципальные коллективы Центра культуры, традиционно начинавшие концертную деятельность осенью, в этом творческом сезоне приступают к ней только в январе 2021 года. Пандемия установила свои правила во всех сферах жизнедеятельности, в том числе и в культурной жизни Магадана. Центр культуры представляет цикл концертов «Музыки зимний узор…»

В четверг, 14 января, в Малом зале Центра культуры состоялся музыкальный вечер камерного ансамбля. Репертуар коллектива очень разнообразен: он включает в себя классические произведения, музыку из фильмов, народные мотивы и другие музыкальные жанры. В исполнении камерного ансамбля также нередко можно услышать современные композиции и новые неожиданные интерпретации всем известных мелодий. В программе концерта прозвучали бессмертные классические произведения Эдварда Грига, Иоганна Штрауса, Жоржа Бизе, Петра Ильича Чайковского и многих других композиторов.

Эта творческая встреча открыла цикл концертов «Музыки зимний узор…». Его продолжением станет музыкальный вечер оркестра русских народных инструментов «Метелица». Он состоится 20 января в 18.30. Коллектив был создан в 1995 году. В разные годы ему рукоплескали слушатели Приморья, Омска, Челябинска, Перми, любители музыки Японии и Аляски. Репертуар регулярно пополняется музыкальными произведениями народного, классического и эстрадного жанров. К работе с оркестром привлекаются солисты-вокалисты и учащиеся учреждений дополнительного образования детей. Необычное новое звучание смягчает известные мотивы, наполняют нежным теплым характером и, в целом, создает совершенно новое произведение.

Цикл концертов «Музыки зимний узор…» далее продолжат хоровая академическая капелла имени Евгения Алхимова (26 января в 19.00) и ансамбль русских народных инструментов «Арт-квартет» (30 января в 15.00).

Вход бесплатный, по контрамаркам, которые можно получить на вахте МЦК. Телефон для справок: 62-61-84.

Источник: https://mck49.ru


Дата публикации: 15.01.2021


Развернуть Свернуть