Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Директор Магаданского областного краеведческого музея Александр Орехов отмечает юбилей

18.01.2021 12:05
0

Глава города Юрий Гришан направил поздравление по случаю юбилея директору Магаданского областного краеведческого музея Александру Орехову:

- Ваша жизнь подтверждает замечательную истину, что магаданский край богат не только уникальной природой, но и прекрасными людьми, чьи таланты и умы являются настоящим достоянием России. Вы – коренной колымчанин, для которого жизнь и история малой родины неотделимы от жизни всей страны.

Ваши многочисленные труды по истории, археологии, этнографии и культурологии, изданные у нас и за рубежом, получили заслуженное признание в научных кругах. За Вашими плечами десятки успешных полевых испытаний и исторических экспедиций со студентами, преподавателями и коллегами, более 30 лет преподавания в Северо-Восточном государственном университете. Сотням молодых умов Вы передали свою вдохновенную любовь к родному краю и уважение к его истории, умение видеть, искать и анализировать. Ваши краеведческие изыскания стали достоянием многих научно-практических конференций, вошли в золотой фонд отечественной и мировой науки.

Ваши заслуги перед городом и Родиной отмечены многочисленными наградами, в числе которых нагрудный знак «За отличные успехи в работе», высокое звание «Почетный работник высшего профессионального образования РФ».

Всегда доставляет удовольствие общение с Вами – открытым, доброжелательным и полным оптимизма человеком, опытнейшим профессионалом! Желаю Вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, творческой активности и исполнения всех Ваших задуманных планов!

Фото: magadanmuseum.ru


Дата публикации: 18.01.2021


Развернуть Свернуть