Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

План перевыполнен: МБУ «Техконтроль» за 2019 год разработано проектно-сметной документации на сумму более 600 млн. рублей

31.01.2020 13:06
1

О том, что сделано Техконтролем в 2019-м, текущих делах и планах 2020 года, отчитался на еженедельном аппаратном совещании руководитель учреждения Алексей Баран. Работа строилась в соответствии с муниципальным заданием, утвержденным департаментом САТЭК мэрии Магадана. По разработанным проектам выполнялось благоустройство города, капитальный и текущий ремонты объектов социальной инфраструктуры, автомобильных дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», отремонтирован главный фасад ДК «Автотэк», устроена разворотная площадка, проведено асфальтирование тротуаров, ремонт кровель и помещений ряда зданий, подпорной стены из габионов на Портовой, возведены спортивные площадки, строится памятник летчикам «АлСиба».

По информации Алексея Барана, в 2019-м объем подготовленных документов превысил плановые показатели. Так, создано 449 проектов при плане в 300, почти в 2 раза (980) больше составлено и пересчитано сметной документации и другое. Всего за отчетный год разработано ПСД на сумму более 600 млн. рублей (включая строительный контроль).

- Проектно-сметная документация по парку «Маяк» - лауреату Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды и победителя Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект 2019 года - прошла проверку государственной экспертизы. При положительном заключении отмечено, что проект выполнен на высоком техническом уровне, так как впервые, кроме благоустройства территории, проведено водоотведение на территории парка с использованием новейшей технологии очистки ливневых стоков, - подчеркнул Алексей Баран. - Все бесхозные стоки были собраны и направлены на очистные сооружения.

Большой объем работ сделан в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Подготовленные документы прошли проверку государственной экспертизы на достоверность определения сметной стоимости с положительным заключением.

Всего разработано 26 проектов. Кроме того, занималась служба составлением проектов на капитальный ремонт муниципальных квартир. Для департамента образования выполнено более 50-ти проектов, разработано и пересчитано 127 единиц сметной документации.

Также подготовлена ПСД по городскому краеведческому музею и уже направлена на государственную экспертизу.

Отдельное направление - благоустройство дворовых территорий, в рамках которого уже разработано ПСД с получением положительного заключения госэкспертизы на ремонт проспекта Карла Маркса, 31/18; 11а, 13; ул. Парковая, 11. В настоящее время специалисты занимаются дизайн-проектом дворовой территории на Якутской, 60.

Созданы ПСД по скверу «60 лет Магадану», дизайн-проекты Аллеи памяти на Ленина, скверов им. Романа Воронова, в районе дома на Набережной реки Магаданки, 51, детских площадок в Соколе, в городском парке и других объектов. В настоящее время готовится рабочая документация по текущему ремонту фасадов ЗАГСа и бывшего здания автовокзала.

Как и прежде, в рамках муниципального задания специалисты ведут разработку ПСД по ремонтам объектов образования, учреждения культуры и горспорттуркомитета, также  архитектурное оформление кольца 31 квартала.


Дата публикации: 31.01.2020


Развернуть Свернуть