Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Итоги месячника военно-патриотического воспитания обсудили на заседании Координационного молодежного совета

04.03.2020 14:14
0

В малом зале мэрии города Магадана прошло традиционное ежемесячное заседание Координационного молодежного совета. Совещательный орган оказывает консультационную и информационную помощь молодёжи по вопросам реализации молодёжной политики и содействует повышению социальной активности молодёжи, обеспечивает ее деятельность в общественно-политической жизни, а также участвует в разработке и проведении мероприятий.

В ходе заседания участники отчитались о проведенных мероприятиях в рамках месячника военно-патриотического воспитания, которые были приурочены к 75-летию Победы. В городе проведено большое количество мероприятий с участием школьников, студентов, волонтеров и членов молодежных общественных организаций.

Департаментом образования мэрии Магадана в рамках месячника были спланированы тематические классные часы с приглашением участников локальных войн и военнослужащих Российской армии, в общей сложности состоялось порядка 30 встреч. Помимо этого, в школах прошли конкурсы рисунков, плакатов, боевых листовок, фестивали, конкурсы патриотической песни и чтецов. В общей сложности в период месячника было проведено порядка 300 мероприятий с охватом более 12 тысяч человек из числа учащихся, педагогов и родителей.

В своем докладе консультант отдела по делам молодежи управления по делам молодежи и связям с общественностью мэрии города Магадана Алексей Кияненко сообщил о том, что было запланировано порядка 120 общегородских мероприятий, и большая часть из них уже состоялась. Также он выразил слова благодарности организаторам и участникам городской военно-патриотической выставки, которая проходила 21 февраля. В мероприятии приняло участие 12 учреждений, что является своеобразным рекордом для данного ежегодного события. Все они успешно демонстрировали свои интерактивные площадки.  

Центр «Подвиг», являясь флагманом военно-патриотического воспитания в Магадане, за период месячника провел 38 мероприятий и ещё в 80 являлся непосредственным участником. Об этом сообщил педагог дополнительного образования центра «Подвиг» Рыспай Асанауков. Подвиговцы участвовали в экскурсиях, показательных выступлениях, лично-командных соревнованиях по военно-спортивному многоборью, информационно познавательных беседах. Также открылся постоянно действующий информационный стенд «Наша гордость», на котором размещена информация и фотографии лучших выпускников учреждения.

Завершая заседание молодежного Координационного совета, заместитель мэра Магадана Юрий Казетов поблагодарил всех за плодотворную работу и отметил, что мероприятия, посвященные 75-летию Победы должны проходить на протяжении всего года, и их успешная организация зависит от поддержки со стороны общественных организаций и волонтеров.


Дата публикации: 04.03.2020


Развернуть Свернуть