Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

В областном центре идет прием заявок на участие в литературном конкурсе, посвященном двойному юбилею Магадана

28.03.2024 11:18
1

В областном центре продолжается прием заявок на Открытый литературный конкурс, посвященный празднованию 95-летия основания Магадана и 85-летию с момента присвоения статуса города. Литературный конкурс проводится с целью повышения общественного интереса к современному литературному творчеству, истории и культуре родного края, а также выявления, развития и поддержки талантливых писателей среди населения, в том числе молодежи.

На конкурс принимают рассказы любого жанра или отрывки из крупных работ и драматические произведения объемом до 30 000 знаков с пробелами и подборки стихотворений до 200 строк.

Для участия в творческом состязании необходимо направить заявку, согласие на обработку персональных данных, а также саму работу на электронный адрес: mcgb.magadan@yandex.ru в срок до 10 мая 2024 года. В теме электронного письма указывать «Литературный конкурс». Кроме этого, материалы можно принести и в распечатанном виде в Центральную городскую библиотеку им. Олега Куваева по адресу: г. Магадан, ул. Новая, 29В. Телефон для справок: 8 (914) 039-24-93.

Итоги подведут до 24 мая, а наградят победителей в торжественной обстановке в июне 2024 года, в дни празднования юбилея Магадана. Авторы лучших работ получат почетные дипломы и ценные подарки.

Учредителем конкурса является мэрия города Магадана. Организаторами выступают управление по информационной политике мэрии города, управление культуры мэрии Магадана, Централизованная библиотечная система, магаданское отделение Союза писателей России.

Подробнее в положении.


Дата публикации: 28.03.2024

Календарь событий

12 февраля 2024 - 31 декабря 2024


Развернуть Свернуть