Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Русская горнолыжная школа семейными соревнованиями отметила свой 20-летний юбилей

15.04.2024 15:15
2

Русская горнолыжная школа семейными соревнованиями по сноуборду и горнолыжному спорту отметила свой 20-летний юбилей. На праздничные старты «Мама, папа, я – спортивная семья» собрались 30 команд, порядка 100 участников.

- Поздравляю спортивную школу и ее воспитанников. Мы рады вашим спортивными успехам и гордимся ими. Этот юбилей – наш общий праздник, всех любителей горных лыж. Поздравляю, желаю всего самого наилучшего и ярких спортивных побед, - приветствовал участников соревнований заместитель мэра Магадана Вениамин Троицкий.

Соревновались в гигантском слаломе. У каждой команды - одна попытка. Первыми стартовали младшие участники, за ними - взрослые. А затем - любимый вид спорта на соседнем склоне, дружеское общение и шашлыки. Компания собралась разновозрастная, от 4-х до 73-х лет. Специальными призами были отмечены самые юные и старшие участники.

Лидерами соревнований стали:

- категория А (семья) – семья Койновых;

- категория В (родственники) – семья Ветошкиных;

- категория С (друзья) – семя Ляшенко.

Собравшиеся бурными аплодисментами поздравили старшего тренера – преподавателя отделения горнолыжного спорта Олега Землядуха, которому было присвоено звание «Почетный работник физической культуры и спорта города Магадана». Также участники мероприятия приветствовали маму Александры Паршиной, которая получила награду дочери в конкурсе на соискание премии «Человек года». Почетным знаком «Отличник физической культуры и спорта» отмечен Максим Цубина, памятную медаль к 100-летию Министерства спорта Российской Федерации как государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта вручили Дмитрию Ипатову.

Коллектив школы ежегодно выполняет большой объем работ для подготовки трасс и склонов. Их модернизируют и расширяют, чтобы повысить комфорт спортсменов и качество их подготовки.

В этом году к тренировкам в самой многочисленной спортивной школе Магадана на снежном покрытии приступили более 400 спортсменов.

Школа активно развивается: здесь установлен новый бугельный подъемник, для спортсменов подготовили новое здание, в котором разместили раздевалки, комнату для инвентаря и тренерскую. Пополнился арсенал тренажерного оборудования.

На базе спортивной школы реализуются программы подготовки по олимпийским видам спорта.


Дата публикации: 16.04.2024


Развернуть Свернуть