Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Борьба со снежным циклоном, демонтаж старой емкости для воды, ремонт сетей горячего водоснабжения

17.04.2024 15:40
1

В мэрии Магадана прошло еженедельное оперативное совещание с руководителями коммунальных служб и профильных ведомств. О состоянии дел в городском хозяйстве отчитались исполняющему обязанности мэра Александру Малашевскому.

Техника и специалисты ручного труда ГЭЛУД и КЗХ направлены на очистку города от снега. Работают на городских маршрутах, чистят проезжую часть, убирают тротуары, пешеходные переходы. Погрузчики направлены в отдаленные районы областного центра.

В Теплосети приступили к ежегодному ремонту сетей горячего водоснабжения, в связи с чем в разных районах города происходит отключение горячей воды в первой половине дня. Список адресов, где планируют работы, можно посмотреть на сайте мэрии города.

Специалисты Водоканала ведут демонтаж старой емкости для питьевой воды в поселке Сокол. Новая конструкция емкостью 800 кубометров будет смонтирована на насосной станции.

Резервуар уже изготовлен. Транспортная компания доставляет его в Магадан. В это время наши сотрудники занимаются демонтажем старого резервуара, чтобы вместо него установить новую конструкцию», - пояснил директор Водоканала Дамир Шакиров.

Пожар на полигоне ТБО, который произошел в минувшие выходные, ликвидирован и полностью отсыпан, об этом сообщил представитель регионального оператора.

В Лесхозе продолжается подготовка к пожароопасному сезону. В его рамках ремонтируют и обслуживают автомобили, средства связи. Сезонные работники проходят медицинскую комиссию.

В заключение совещания присутствующим руководителям напомнили, что с 26 апреля в городе стартуют мероприятия по санитарной уборке областного центра.

Вы, как руководители, можете организовать свои коллективы для проведения субботников на закрепленной за вашим учреждением территории. При наступлении благоприятных погодных условий приступайте к уборке», - подытожил Александр Малашевский.


Дата публикации: 17.04.2024


Развернуть Свернуть