Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Продолжается прием заявок на VII Всероссийский конкурс молодых архитекторов и урбанистов

18.04.2024 09:44
0

Продолжается VII Всероссийский конкурс молодых архитекторов и урбанистов «Идеи, преображающие города».

Он направлен на выявление, сопровождение и поддержку талантливых молодых граждан, принимающих активное участие в планировании и создании проектов благоустройства городской среды. Состязание поддерживает федеральный проект «Формирование комфортной городской среды», продленный решением Президента Российской Федерации до 2030 года.

В конкурсе могут принимать участие молодые граждане в возрастных категориях: − от 10 до 13 лет; − от 14 до 17 лет; − от 18 до 35 лет.  

Конкурс проходит в два этапа: 1 этап - заочный - с 1 декабря 2023 года по 30 апреля 2024 года. 2 этап - очный - с 23 мая 2024 года по 25 мая 2024 года в рамках Международной выставки архитектуры и дизайна «АРХ МОСКВА».

Конкурсантам предлагается разработать проекты, направленные на развитие новых общественных пространств и улучшение качества городской среды. Ряд номинаций посвящен развитию сельских территорий и архитектуре села. Проекты победителей будут рекомендованы органам местного самоуправления к дальнейшей реализации на территории их городов и поселений.

Победители конкурса возрастной категории 14-17 лет награждаются путевками в Всероссийский детский центр «Алые паруса» на специализированную смену архитекторов и урбанистов «Территория развития - городская среда».

Участники старшей возрастной категории будут рекомендованы к участию в архитектурных экспедициях (Архангельская область, Узбекистан, Северный Кавказ) и примут участие в архитектурных воркшопах.

Победителям конкурса предоставляется возможность получить дополнительные баллы при поступлении в вузы. Также будет предложено прохождение стажировки в государственных корпорациях и архитектурных бюро.

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить на сайте https://россия-территория-развития.рф/idei-goroda


Дата публикации: 18.04.2024


Развернуть Свернуть