Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

О предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования «служебные гаражи» земельного участка с кадастровым номером 49:09:030211:1206, расположенного в городе Магадане в районе улицы Якутской

Информация о документе

Тип документа: Проект постановления
Орган принявший документ: Мэрия города Магадана
Дата подписания: 18 января 2023
Дата публикации: 18 января 2023
Уровень документа: Муниципальный
Статус документа: Принят
Дата начала общественного обсуждения: 26 января 2023
Дата окончания общественного обсуждения: 09 февраля 2023
Дата окончания приема заявок на участие: 02 февраля 2023
Дата начала приема предложений участников: 26 января 2023
Дата окончания приема предложений участников: 02 февраля 2023
Текущий этап общественного обсуждения: Обсуждение завершено
Заключение о результатах общественного обсуждения: Скачать
Темы: Общественные обсуждения

Информация по обсуждению


ОПОВЕЩЕНИЕ
о начале общественных обсуждений

По проектам решений о предоставлении разрешений на условно разрешенные виды использования земельных участков и объектов капитального строительства и на отклонения от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства

Перечень информационных материалов к проекту:

1. Текст проекта постановления мэрии города Магадана «О предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования «общественное питание», код 4.6 земельного участка с кадастровым номером 49:09:030902:1581, расположенного в городе Магадане в районе Магаданского шоссе». 
2. Текст проекта постановления мэрии города Магадана «О предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования «служебные гаражи», код 4.9 земельного участка с кадастровым номером 49:09:030211:1206, расположенного в городе Магадане в районе улицы Якутской». 
3. Текст проекта постановления мэрии города Магадана «О предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования «магазин», код 4.4 объекта капительного строительства с кадастровым номером 49:09:030909:509, расположенного в городе Магадане в районе Дукчинского шоссе». 
4. Текст проекта постановления мэрии города Магадана «О предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства в части изменения минимального отступа от границ земельного участка с кадастровым номером 49:09:031007:31, расположенного в городе Магадане в районе Колымского шоссе, в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений, за пределами которых запрещено строительство зданий, строений, сооружений в точках 5-6 с 5 метров по границам земельного участка и в точках 3-2 с 5 метров до 2 метров».
5. Текст проекта постановления мэрии города Магадана «О предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства в части изменения минимального отступа от границ земельного участка с кадастровым номером 49:09:030512:349, расположенного в городе Магадане в районе улицы Железнодорожной, в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений, за пределами которых запрещено строительство зданий, строений, сооружений в точках 1-11 с 5 метров по границам земельного участка».
6. Текст проекта постановления мэрии города Магадана «О предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства в части увеличения максимального размера земельного участка с кадастровым номером 49:09:031117:142 с видом разрешенного использования «предоставление коммунальных услуг», код 3.1.1, в том числе его площадь – 1500 кв. м. 

7. Схемы расположения земельных участков (в количестве 6 единиц). 

Информация о порядке и сроках проведения общественных обсуждений:
Организатор общественных обсуждений – комиссия по землепользованию и застройке муниципального образования «Город Магадан», созданная постановлением мэрии города Магадана от 27.05.2010 № 1500. 
Срок проведения общественных обсуждений - с 26.01.2023 по 09.02.2023.

Информация о месте, сроках проведения экспозиции или экспозиций проекта, подлежащего рассмотрению на общественных обсуждениях:
Место проведения экспозиции проектов – кабинет № 15 департамента строительства, архитектуры, технического и экологического контроля мэрии города Магадана по адресу: город Магадан, проспект Карла Маркса, 62А. 
Дата открытия экспозиции – 26.01.2023.
Срок проведения экспозиции проектов – с 26.01.2023 по 09.02.2023.
Время посещения экспозиции проектов – в рабочие дни (понедельник – пятница) с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00.
Проекты и информационные материалы к проектам будут размещены на официальном сайте мэрии города Магадана в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: https://magadan.49gov.ru/ (городское хозяйство → строительство → градостроительство → общественные обсуждения по вопросам предоставления разрешений на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства с 26.01.2023 по 02.02.2023). 
 
Информация о порядке, сроке и форме внесения участниками общественных обсуждений предложений и замечаний, касающихся проектов:
Срок приема предложений и замечаний – до 02.02.2023 (включительно).
Предложения и замечания принимаются:
- посредством официального сайта мэрии города Магадана в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: https://magadan.49gov.ru/ (городское хозяйство → строительство → градостроительство → общественные обсуждения → общественные обсуждения по вопросам предоставления разрешений на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства с 26.01.2023 по 02.02.2023). 
- в письменной форме или в форме электронного документа по адресу: 685000, город Магадан, проспект Карла Маркса, 62А, на адрес электронной почты: satek@magadangorod.ru;
- посредством записи в книге (журнале) учета посетителей экспозиции проектов, подлежащих рассмотрению на общественных обсуждениях.
Участники общественных обсуждений, прошедшие в соответствии с частью 12 статьи 5.1 Градостроительного кодекса РФ идентификацию, имеют право вносить предложения и замечания, касающиеся такого проекта. 
В целях идентификации участники общественных обсуждений представляют сведения о себе с приложением документов, подтверждающих такие сведения:
- для физических лиц: фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации);
- для юридических лиц: наименование, основной государственный регистрационный номер, местонахождение и адрес.
Правообладатели соответствующих земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства и (или) помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, также представляют сведения из Единого государственного реестра недвижимости и иные документы, устанавливающие или удостоверяющие их права.


___________


26 января 2023 - 09 февраля 2023
Подведены итоги

Итоги

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

общественных обсуждений по проектам решений о предоставлении разрешений на условно разрешенный вид использования земельных участков и объекта капитального строительства и на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства

 

Количество участников общественных обсуждений – 0 человек.

Реквизиты протокола общественных обсуждений – протокол № 1 от 09.02.2023.

Общественные обсуждений проведены в соответствии со статьей 5.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Проекты решений рассмотрены в полном объеме.  

 

Выводы по результатам общественных обсуждений.

1. За время размещения экспозиции предложений и замечаний не поступало.

2. Организатором общественных обсуждений по 4, 5 вопросам повестки дня рекомендовано отказать в запрашиваемом разрешении. По вопросам 1-3, 6 повестки дня рекомендовано предоставить запрашиваемое разрешение. 

3. Все процедуры, предусмотренные в рамках проведения общественных обсуждений, выполнены в полном объеме и соответствуют требованиям действующего законодательства. Общественные обсуждения признаны состоявшимися.

Связанные документы