Помощь по зову сердца: в Магадане продолжается поддержка бойцов и их семей

Центр поддержки семей мобилизованных, действующий на площадке штаба общественной поддержки «Единой России», помогает адресно и системно.
Запрос на помощь поступил от наших медсестёр, находящихся в зоне проведения специальной военной операции. Требовались медикаменты первой необходимости. Центр оперативно отреагировал на обращение. В короткие сроки был сформирован гуманитарный груз с необходимыми лекарственными средствами. Уже в ближайшие дни он будет направлен в зону СВО и передан медикам и бойцам на передовой.
Помимо работы по адресной поддержке, Центр реализует проекты, направленные на укрепление психологического и морального состояния семей военнослужащих. Так, на днях при его участии и в рамках партийного проекта «Женское движение «Единой России» прошла встреча с нутрициологом Татьяной Глазуновой. Женам и матерям бойцов рассказали о способах снижения стресса, поддержке организма в непростых условиях, питании и здоровье.
По словам руководителя Центра, депутата Ксении Суханкиной, особенно важно, что информация была доступной и полезной, а сама встреча стала местом тёплого женского общения.
Центр помогает магаданским бойцам уже более 3-х лет — каждая история отзывается личной вовлеченностью, вниманием и чёткой организацией.
В региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» регулярно проходят приемы граждан. Многие вопросы решаются с привлечением профильных ведомств и волонтёрских структур — от ЖКХ до медицинской помощи, от вопросов социальной защиты до восстановления прав.
Здесь не просто помогают — здесь поддерживают, слушают, ищут решения и находят. Центр реализует гуманитарные акции, содействует лечению и реабилитации раненых бойцов, участвует в просветительских инициативах и проектах, направленных на сохранение исторической памяти и патриотическое воспитание. Активисты поддерживают акции «Тепло для героя», «Плетем Победу вместе», «Диктант Победы», «Парта Героя», организуются творческие конкурсы, издаются книги о подвигах колымчан.
Узнать больше о деятельности Центра, получить полезную информацию о законах, социальных гарантиях, возможностях поддержки, а также прочитать реальные истории семей бойцов можно в ТГ-канале Центра поддержки семей мобилизованных. Он регулярно обновляется и стал площадкой живого общения, консультаций и поддержки.
— Забота и участие — это не лозунг, а каждодневная работа, — подчёркивает Ксения Суханкина. — Мы рядом с теми, кто защищает страну и с их семьями. Это ответственность и дело чести.
Работа Центра — пример реализации целей и задач, заложенных в партийных проектах «Единой России», направленных на поддержку участников СВО и их близких.
Источник: пресс-служба Магаданского РО ВПП «Единая Россия».