Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

В Магадане в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети» завершили капитальный ремонт школы № 28

01.09.2025 10:45
0

Это первое масштабное обновление здания за последние 40 лет. Фасад, окна, кабинеты, спортивные залы, столовая, кухня, медицинский блок — всё приведено в порядок. В школе теперь современная система безопасности. Сегодня учреждение распахнуло двери для 358 учеников. Накануне Дня знаний депутаты «Единой России» и представители родительской общественности проверили готовность школы к новому учебному году.

Екатерина Приходько, представитель родительской общественности школы № 28 отметила, что как мама двоих детей, которые посещают данную школу, и как представитель родительского комитета, очень рада, что школа преобразилась, что она теперь очень чистая, светлая, в нее приятно заходить.

Я сама бывшая ученица этой школы и я очень рада за нынешних деток, - подчеркнула Екатерина.

Школа построена в 1985 году. Капитальные ремонтные работы начались в марте текущего года. На их проведение было выделено порядка 126 млн. рублей. Также к новому учебному году приобретено оборудование для оснащения кабинетов технологии, основ безопасности и защиты Родины и многое другое.

В этом году в коллектив влились четыре новых педагога. Учебный процесс будет проходить в одну смену. Подобные изменения коснулись и других учреждений региона.

Петр Цветков, депутат объединения «Единая Россия» в Магаданской городской Думе, побывавший на приемке школы к новому учебному году, отметил, что в регионе в 2025 году капитально отремонтировали две школы и два дошкольных образовательных учреждения: школы № 23 и № 28 Магадана, а также городские детские сады № 53 и № 64.

Все работы выполнены качественно и в срок. Такие перемены важны для будущего ребят и развития всех округов, - отметил он.

Напомним, программа капремонта образовательных учреждений, которую «Единая Россия» реализует по всей стране вместе с Минпросвещения, входит в народную программу партии и была инициирована Президентом РФ Владимиром Путиным на Съезде «Единой России» в 2021 году. В этом году в программе участвуют 1277 школ, 142 детских сада и 132 колледжа. Все этапы работ – от проекта до приемки – контролируют общественные штабы с участием депутатов Госдумы, сенаторов от партии, родителей и педагогов. Их «Единая Россия» и Минпросвещения сформировали в регионах.

Источник: пресс-служба Магаданского РО ВПП «Единая Россия».


Дата публикации: 01.09.2025


Развернуть Свернуть