Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Мероприятия, посвященные Международному дню пожилых людей, пройдут в Магадане

23.09.2025 10:50
0

Международный день пожилых людей отметят 1 октября. Праздник был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1991 году и посвящен проблемам людей старшего поколения, а также выражению благодарности и уважения их опыту и вкладу в общество.

Традиционно в Магадане этой дате посвятят благотворительные акции, мастер-классы и выставки. Мероприятия организуют в учреждениях образования, культуры, здравоохранения.

Праздничную программу, посвященную Дню пожилого человека, проведут 1 октября в ДДЮТ. В этот же день в Центре культуры состоится спортивно-игровая программа для людей серебряного возраста, посвящённая Дню пожилого человека, а 2 октября в 16:00 в библиотеке-филиале № 5 пройдет ретро-вечер «Я люблю тебя, жизнь!»

Также мероприятия запланированы в пансионате «Охотский бриз»: 1 октября здесь пройдет акция «Золотая пора» (мероприятие организует управление по делам молодежи и связям с общественностью мэрии совместно с ДЮЦ).

25 сентября в 16:00 в ЦДО «Исток» организуют мастер-класс по изготовлению открыток «Тёплые краски».

В библиотеке-филиале № 6 пройдет 26 сентября в 12:00 мастер-класс «Мы для милой бабушки…»

Фотовыставку «Славим наших дедов» открывают 29 сентября в Северо-Восточном государственном университете. Экспозиция продолжит работу до 6 октября.

В Медицинском колледже министерства здравоохранения и демографической политики Магаданской области 1 октября состоится тематическая беседа, посвящённая Дню пожилых людей «Давайте делать добрые дела!»

В Социально-педагогическом центре 4 октября запланирована праздничная программа «Душой и сердцем молодые».

С подробным планом мероприятий можно ознакомиться здесь.


Дата публикации: 23.09.2025


Развернуть Свернуть