Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Прием инициативных проектов начнется в мэрии Магадана с 1 ноября

02.10.2025 16:30
0

С 1 ноября 2025 года по 1 февраля 2026 года мэрией города Магадана будет осуществляться прием инициативных проектов.

Механизм внесения в мэрию города инициативных проектов и их реализация закреплены в Положении о реализации инициативных проектов на территории муниципального образования «Город Магадан», утвержденном решением Магаданской городской Думы от 16.04.2021 № 16-Д.

Согласно Положению, инициаторами инициативного проекта вправе выступать:

1) инициативная группа численностью не менее 10 граждан (от 18 лет и старше), проживающих на территории муниципального образования «Город Магадан»;

2) органы территориального общественного самоуправления.

До внесения инициативного проекта в мэрию города Магадана инициатор проекта обращается в мэрию города Магадана с заявлением об определении части территории муниципального образования «Город Магадан», на которой могут реализовываться инициативные проекты.

Инициативные проекты, в отношении которых будет принято решение о поддержке инициативного проекта, могут принять участие в конкурсном отборе инициативных проектов, выдвигаемых для получения финансовой поддержки за счет межбюджетных трансфертов из областного бюджета в 2026 году, организованном Министерством внутренней и информационной политики Магаданской области.

С подробной информацией о порядке внесения инициативных проектов в мэрию города Магадана можно ознакомиться по ссылке.

Направить инициативные проекты можно в комитет экономического развития мэрии города Магадана по адресу: г. Магадан, пл. Горького 1, каб. 411 с понедельника по четверг с 09:00 до 17:30, в пятницу с 09:00 до 16:00, перерыв с 13:00 до 14:00. Контактный телефон для консультаций: 8 (4132) 62-49-86.


Дата публикации: 02.10.2025


Развернуть Свернуть