Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Юрий Гришан: Более 1,5 тысячи педагогов - влюбленных в профессию, верных долгу, истинных патриотов своей малой родины - трудятся сегодня в Магадане

04.10.2019 11:17
0

В предстоящую субботу, 5 октября, по всей России отметят День учителя. С торжеством земляков поздравляет глава Магадана Юрий Гришан.

«Дорогие педагоги! От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

Школа - ответственная пора в жизни любого человека. Как сложится дальнейшая судьба, во многом зависит от того, какие уроки усвоены в детстве. И речь не только о знаниях и умениях, которыми овладевают за партой. Задача учителей гораздо шире – заложить базовые нравственные понятия личности, - сказано в поздравлении. - «Профессия дальнего действия, главная на земле!» - так четко и метко сказал о вашем труде поэт Роберт Рождественский.

Сегодня в Магадане живут и работают более 1,5 тысячи педагогов - влюбленных в профессию, верных долгу, истинных патриотов своей малой родины, а городская система образования не только стабильно функционирует, но и работает в режиме инновационного развития. Каждый год наши школы - в топе лучших в стране, а учителя и воспитанники – победители и призеры многочисленных общероссийских конкурсов и состязаний. В этом году Ирина Николаева – педагог лицея № 1 им. Н.К. Крупской - вошла в список «100 лучших завучей России». И в эти дни учитель гимназии № 24 Елена Струк представляет город и область на федеральном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России-2019». Успехов много, и каждый год приносит новые!

Сегодня перед городской властью стоит ряд важных задач. Ликвидировать вторые смены, ввести в строй как минимум три новые школы, привлечь молодых специалистов, оснастить учреждения современной материально-технической базой – все они направлены на повышение качества и доступности образования. И мы планомерно работаем над каждой из них.

Готовится документация по возведению школы на 530 мест в Третьем микрорайоне. Начато строительство школы-детского сада в Снежном на 50 учащихся и 30 дошкольников. Внедряем электронные новинки. Установлены новый турникет в школе № 29, а в скором времени система хранения iLOCKER и многофункциональные электронные пропуски добавят комфорта ученикам.

Дорогие учителя, в ваш профессиональный праздник желаю вам успехов в работе, умных, пытливых и смышленых учеников. Пусть ваш труд приносит как можно больше радости и удовлетворения. Здоровья вам, счастья, благополучия в семье, нескончаемой энергии и оптимизма».


Дата публикации: 04.10.2019


Развернуть Свернуть