Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Кубок мэра по хоккею с шайбой набирает обороты

09.10.2019 12:03
0

В первый день игр, 7 октября, в Ледовом дворце состоялось торжественное открытие Кубка. Хоккеистов приветствовал мэр Магадана Юрий Гришан, который является активным игроком команды «Армада». Спортсменам мэр пожелал удачи и интересных игр.

В этот же день прошло две встречи. «Медведи» обошли «Крылья Севера» со счетом 10:4, при этом до третьего периода был ровный счет. Лучшими игроками «Медведей» стали Дмитрий Бугров и Никита Макаров. Игрок команды «Крылья Севера» Денис Нестеров выполнил дубль.

Встреча «Метеора» и «Модерн Машинери» завершилась со счетом 2:12. Лучшим игроком «Метеора» назван Павел Дульша. Игрок «Модерн Машинери» Алексей Маношкин забил сразу 4 шайбы, а Иван Майстренко сделал хет-трик (три шайбы в одном периоде).

  Во второй день игры на льду встретились игроки команд «Морпорт» и «Метеор» с разгромным счетом 18:0!

- «Морпорт» усилен игроками из команды «Строитель». Превосходство над «Метеором» в индивидуальном мастерстве позволило ребятам «Морпорта» сделать огромную разницу в счёте. Но игроки «Метеора» не опустили руки и продолжали контратаковать и имели шансы забить гол. Был назначен буллит в ворота «Морпорта», но переиграть вратаря игроку «Метеора» не удалось. Были ещё хорошие моменты у «Метеора», но фортуна в лице вратаря Павла Дульши не позволила «Метеору» распечатать ворота «Морпорта», - рассказал главный судья соревнований Евгений Санкович.

Лучшими игроками команды «Морпорт» названы Григорий Терновецкий и Иван Терновецкий (оба забили в ворота противника по 5 шайб), Эдуард Волькин выполнил хет-трик, Денис Гутор и Павел Ильенко сделали по дублю, Дмитрий Худяков забил одну шайбу.

- Встреча команд «Армада» и «Крылья Севера» была чрезвычайно упорной и динамичной и завершилась со счетом 2:1 по буллитам. Игра изобиловала эмоциональными моментами, как у «Армады», так и у «Крыльев Севера». Счёт 0:0 держался до третьего периода. Игрок «Крыльев Севера» Валентин Лунёв в третьем периоде броском от синей линии вывел команду вперёд и, казалось, что победа уже близка, и времени отыграться у «Армады» оставалось мало. «Армада» играла без своих лидеров, в усеченном составе. Александр Кабанен мощным и неотразимым броском за 25 секунд до конца основного времени сравнял счёт и вывел «Армаду» в овертайм. В овертайме играли 3 на 3, но победитель не выявился. В послеигровой серии буллитов сильнее оказались игроки «Армады». Свои буллиты реализовали Иван Константинов и Дмитрий Панченко («Армада»), Вячеслав Фоменко («Крылья Севера»). Хотелось бы отметить хорошую игру вратарей Константина Теренина («Армада») и Сергея Лобачёва («Крылья Севера»). Эти ребята своей безупречной и сверхнадежной игрой порадовали болельщиков и хоккеистов, - подробно рассказал о втором дне Кубка мэра по хоккею с шайбой главный судья соревновании Евгений Санкович.

Напомним, что в этом сезоне в борьбу вступили шесть команд: «Метеор», «Медведи», «Крылья Севера», «Модерн Машинери», «Армада» и «Морпорт». Команды, занявшие 1-2 места в группах, выйдут в полуфинал и поборются за главный приз турнира – переходящий Кубок мэра города Магадана. Помимо него в соревнованиях разыграют кубки за призовые второе и третье место, а также по решению судейской коллегии выявят лучших игроков на линиях, вратаря, нападающего и защитника за главный приз.

Расписание игр:

- сегодня, 9 октября (среда): 

- 18.30: «Медведи» – «Армада»;

- 20.30: «Морпорт» – «Модерн Машинери».

- 11 октября (пятница): 19.00 – игра за 5-6 место.

- 12 октября (суббота): 11.00 – игра за 3-4 место;

- 13.00 – игра за 1-2 место. Парад закрытия и награждение.

                      

 

 

 


Дата публикации: 09.10.2019


Развернуть Свернуть