Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Экскурсия-квест, познавательные часы, песни о Магадане и игровые программы

16.10.2019 12:48
0

Активным стал для магаданских школьников первый учебный месяц 2019 года. В рамках X Всероссийского конкурса «Города для детей. 2019», в котором Магадан принимает активное участие, в лицее № 1 им. Н.К. Крупской, эколого-биологическом, гимназиях № 13, № 24, английской, СОШ с УИМ № 15, СОШ № 20, СОШ № 29 прошли мероприятия, направленные на изучение родного края.

Так, в лицее № 1 почти 800 человек приняли участие в классных часах, посвященных поэту, журналисту Сергею Наровчатову, окончившему магаданскую школу № 1. Также в лицее прошли образовательное событие «Сколько лет Магадану?» и фотовыставка «Магадан – чудная планета».

Учеников школы № 15 объединил цикл бесед «Народы России – одна семья: час общения «Теплом сердец согретая земля», а ученики английской гимназии в ходе экскурсии-квеста прошли по специальному маршруту: выставка «Золотой вексель Билибина», экспозиции «Природа Севера», «Люди Земли и моря», «Мир камня».

Серия классных часов была организована для 320 учеников 24 гимназии. Одну из тем посвятили летчикам воздушной трассы «Аляска - Сибирь (АлСиб)», построенной и начавшей действовать в 1942 году для перегонки американских самолётов, которые США поставляли в СССР по договору ленд-лиза. Колыма в этом авиакоридоре стала ключевым пунктом, где летчики принимали и переправляли военные самолеты из США на фронт.

Игровая программа «Люблю тебя, мой край родной!», посвященная 90-летию основания города Магадана, прошла в эколого-биологическом лицее. В ходе встречи команды участвовали в квесте «Мой Магадан», демонстрируя знания краеведческого материала по истории родного города, области, показали сценки на экологическую тему, рассказали стихи о Магадане, выполнили фотоколлаж с юбилейной надписью «Магадан-90», старшеклассники исполнили песни о родном городе.

А в СОШ № 29 организовали познавательную игру «Виртуальная экскурсия по городу Магадану» и час общения «Народы крайнего Севера».


Дата публикации: 16.10.2019


Развернуть Свернуть