Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

На портале «Открытый Магадан» продолжается сбор предложений по реализации средств гранта в 4,7 млн рублей

06.11.2019 10:24
2

По итогам эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов Магаданской области в 2018 году областной центр занял первое место. В качестве поощрения за победу Магадану выделен грант из средств бюджета территории в размере 4 млн 761 тысячи рублей. Куда направить средства, могут решить сами горожане в рамках действующего опроса.

9 октября голосование было запущено на портале «Открытый Магадан», а с сегодняшнего дня в опросе могут принять участие и гости официального сайте мэрии Магадана magadangorod.ru. Опрос «На развитие какой сферы Магадана направить грант 4 млн 761 тысячу рублей»? размещен на главной странице сайта, ниже ленты новостей. Чтобы принять участие в голосовании, горожанам необходимо кликнуть на значок «Участвовать» и отметить не более трех сфер, на которые, по их мнению, необходимо направить выигранные денежные средства. Это – спорт, благоустройство, здравоохранение, культура, ЖКХ, образование, другое. Опрос продлится до 10 декабря.

Отметим, с 2008 года Магадан восемь раз занимал первые места в таком рейтинге. Выделяемые суммы – от 3 до 9 млн рублей ежегодно расходовали на благоустройство, наружное освещение, новогоднюю иллюминацию для городских улиц.

В этом году мэр Магадана Юрий Гришан предложил магаданцам самим выбрать, на какие цели направить 4 млн 761 тысячу рублей.


Дата публикации: 06.11.2019


Развернуть Свернуть