Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Слова признательности, почётные звания, сертификаты и благодарности

14.11.2019 16:53
0

День работников культуры города Магадана, празднуемый ежегодно в первую субботу ноября, отметили в областном центре. Праздничный вечер и церемония награждения прошли в зеркальном зале МЦК.  Профессиональных успехов, здоровья, исполнения планов пожелал служителям культуры мэр Магадана Юрий Гришан, отметив, что благодаря их неустанному труду наш город живет интересной жизнью, магаданцы смотрят замечательные постановки и слушают прекрасную музыку, активно посещают библиотеки, клубы, музеи, а тысячи юных горожан занимаются в школах искусств, приобщаясь к высокой культуре, и своими победами в выставках и творческих конкурсах славят нашу малую родину.

- Яркую, полную незабываемых событий и мероприятий страницу вписали вы в празднование юбилеев Магадана. Театрализованное шествие, «Магаданский вернисаж», концерты, фестивали, выставки – красочный калейдоскоп объединил тысячи магаданцев и гостей города, - подчеркнул Юрий Гришан. -  Спасибо вам за ваш подвижнический и плодотворный труд, профессионализм и любовь к прекрасному. Желаю вам здоровья, счастья, неиссякаемой энергии и вдохновения, новаторских идей и успехов в реализации самых смелых творческих планов.

Также градоначальник отметил, что в городе продолжает развиваться сеть учреждений культуры, появляются интересные праздники и события, которые посещают множество гостей и жителей областного центра. Создаются новые общественные пространства, обновляются дома культуры.

- Радует магаданцев отремонтированный Дворец детского (юношеского) творчества, активные работы ведем в ДК «Автотранспортников». Несомненно, местом притяжения магаданцев станет и парк «Маяк». Но впереди еще много работы и планов, которые мы продолжим выполнять, - подчеркнул мэр. 

В рамках празднования почетные грамоты и благодарственные письма из рук главы города Юрия Гришана получили десятки руководителей и преподавателей творческих коллективов. Озвучены имена тех, кто удостоен званий Почетного работника культуры. Соответствующие удостоверения вручены руководителю клубного формирования «Театр песни Людмилы Данилиной» ДК «Пионерный» Людмиле Данилиной, балетмейстеру-постановщику муниципального Центра культуры Ольге Медведевой и художнику-постановщику ДК «Автотранспортников» Снежанне Паваляевой.  Этих званий они удостоены за значительный вклад в развитие культуры города и сохранение и развитие культурных традиций.

За многолетнюю плодотворную работу, высокие профессиональные достижения, активную концертную деятельность и в связи с 55-летним юбилеем учреждения почётную грамоту мэрии Магадана и сертификат на 100 000 рублей получил муниципальный Центр культуры на развитие учреждения.

Руководителям народных коллективов «Актёрская мастерская «АЗЪАРТ»  (Ксении Павловой и  Денису Шлыкову) и «Ансамбль академического народного танца «Колымские звездочки» (Анастасии Шулике) вручены премии мэра.

Юбилейным памятным знаком, посвященным 90-летию основания Магадана и 80-летию со дня присвоения статуса города, награждены семь работников отрасли, в их числе руководитель управления культуры города Магадана Наталья Шумкова. В своем приветственном слове она поблагодарила коллег за вдохновенный труд, яркие проекты и искреннюю любовь к своему делу.

 За высокие достижения в профессиональной сфере и значительный вклад в сохранение и развитие культуры города мэр Юрий Гришан также вручил почетные грамоты, благодарности и благодарственные письма преподавателям, руководителям, концертмейстерам, артистам – всего отмечено более 80 служителей сферы искусств и культуры.

Торжественную программу сопровождали яркие концертные номера. В зале царила по-настоящему праздничная и вдохновенная атмосфера творчества, оптимизма и вдохновения, что так свойственно работникам культуры.

Сегодня в муниципальную городскую сеть учреждений культуры входят пять образовательных учреждений дополнительного образования детей, шесть домов культуры, кинотеатр «Горняк», Городской парк, музей-квартира В. Козина, централизованная библиотечная система, оркестр духовой эстрадной музыки, девять библиотек. Всего в этой сфере трудится около 500 человек. Одним из важнейших направлений деятельности является развитие системы дополнительного образования. В школах искусств обучается 1700 учащихся, за особые успехи 9 детей удостоены стипендии губернатора Магаданской области, 11 являются стипендиатами мэра города Магадана.
Культурная жизнь Магадана богата событиями. Ежегодно работники отрасли проводят более тысячи разных конкурсов, фестивалей, театрализованных представлений, кинопремьер. Сотни незабываемых, оставивших самые лучшие воспоминания о городе у его жителей и гостей, стали мероприятия, посвященные юбилеям Магадана.


Дата публикации: 14.11.2019


Развернуть Свернуть