Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Все на футбол!

15.11.2019 16:37
1

Футбольный праздник начался с зажигательного вокально-хореографического номера «Футбол во дворе», а также с приветствия юных спортсменов легендарных героев Забиваки и футболиста Гриши.

В этом году в соревнованиях принимают участие 40 команд, это более 400 участников из Магадана, Хасынского и Ольского округов.

- В Магадане «Кожаный мяч» стал традиционным и важным спортивным событием в жизни юных футболистов. На протяжении  пяти десятилетий он проводится по инициативе легенды советского спорта, вратаря Льва Ивановича Яшина. Уже более 12 лет благодаря компании «Полиметалл» у нас, в городе, праздник проходит ярко, интересно, и с каждым годом увеличивается число команд. Многие ребята в последствии связывают свою жизнь с футболом, и это здорово. От всей души желаю юным футболистам успехов и побед! – поздравил с открытием турнира мэр Магадана Юрий Гришан.

Первые матчи уже состоялись. Игры прошли среди команд учащихся гимназий № 13, 24, 30 и английской, а также школ № 2, 7, 14, 15, 18, Эколого-биологического лицея, Магаданского политехникума. «Кожаный мяч»  продлится до конца ноября. Соревноваться футболисты будут в четырех возрастных категориях:

- старшая возрастная группа 2002-2003 г.р.;

- средняя возрастная группа 2004-2005 г.р.;

- средняя возрастная группа 2006-2007 г.р.;

- младшая возрастная группа 2008 г.р. и младше.

Организатор первенства – комитет по физической культуре, спорту и туризму мэрии города Магадана. Команды-победительницы в каждой группе и призёры соревнований получат кубки, дипломы, а игроки – грамоты и медали. Расходы по организации и проведению соревнований несут горспорттуркомитет и Магаданский филиал АО «Полиметалл УК».

Подробнее с турнирной таблицей и расписанием игр можно ознакомиться в спорткомплексе «Колымский».

 


Дата публикации: 15.11.2019


Развернуть Свернуть