Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Промывка наледи, уборка дорог и пешеходных зон, вывоз снега

03.02.2020 09:38
0

Сегодня, 3 февраля, коммунальная техника работает по основным городским маршрутам. На дороги Магадана выставлено 17 единиц техники предприятия ГЭЛУД. Автогрейдеры срезают накат и нарезают вал на улицах Набережной реки Магаданки, Пролетарской, Дукчинском шоссе и в районе  Кожзавода. Снегопогрузчик, фронтальный погрузчик, самосвалы выделены для вывоза снега с Пролетарской и Набережной реки Магаданки.

Пять комбинированных дорожных машин подметают дороги и подсыпают песко-соляную смесь по основным городским маршрутам.

Промывка наледи запланирована на улицах Западной, Моховой, Портовой, Хасынской, Гагарина, Старой Веселой и Магаданском шоссе.

Слом ветхого жилья ведется в микрорайоне Снежный.

На ручной уборке пешеходных зон, скверов, парков задействовано 74 специалиста КЗХ. Предприятие ведет механизированную и ручную расчистку площадей, межквартальных проездов, подъездов к контейнерным площадкам жилых домов, выгребным ямам, пищеблокам школ и детских садов. В зоне особого внимания – тротуары и лестницы. Всего на расчистку территорий города, включая Сокол и Уптар, и обработку противогололедными материалами выставлено 28 единиц коммунальной техники КЗХ – погрузчики, самосвалы, бульдозеры, а также два ручных механизированных снегоочистителя.


Дата публикации: 03.02.2020


Развернуть Свернуть