Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Фестиваль спорта, здоровья и красоты прошёл на территории оздоровительного комплекса «Снежный»

10.02.2020 17:02
0

В выходные, 8 и 9 февраля, в загородном оздоровительном комплексе «Снежный» прошёл бесплатный спортивный «фест» - фестиваль здоровья и красоты - для общественных организаций, коллективов и всех магаданцев.

 Мероприятие открыли зажигательным танцем, который исполнили воспитанники танцевального центра «Онлайн» и после небольшой презентации площадок феста участники приступили к активному и познавательному отдыху.

Каждая из представленных площадок феста увлекала гостей в разнообразные спортивно-оздоровительные направления, представленные в Магадане. Тренеры спорткомплекса «Территория спорта» преподали уроки игры в теннис и бадминтон.

Оксана Богданович – руководитель школы восточного танца «Роксолана» -  является единственным в регионе специалистом по хороводоведению, познакомила гостей с этой традиционной исконно русской традицией. Независимые эксперты компании «Mary Kay» на своей бьюти-площадке помогли участникам совершенствовать свои навыки экспресс-макияжа, рассказали о современных методах ухода за кожей лица и рук. Также на площадке, посвященной красоте, работал коллагеновый бар, где гости попробовали коктейли на основе живого коллагена. Большой популярностью у гостей феста пользовалась зона «Арт-студио», на которой каждый смог освоить навыки рисования акрилом.

- Мы уже во второй раз проводим наш фестиваль. В этом году он состоялся значительно раньше, в феврале и это не случайно. Такие события должны проводиться в городе как можно чаще, и мы рассчитываем сделать наш фест ежеквартальным, - поделилась планами начальник лагеря Евгения Богданович. - В следующий раз мы организуем наше мероприятие в мае. Количество участников каждый раз будет пополняться новыми представителями.

Фестиваль проводится с целью пропаганды здорового образа жизни среди всех слоев населения и разных возрастных групп. Организатор - комитет по физической культуре, спорту и туризму.


Дата публикации: 10.02.2020


Развернуть Свернуть