Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

15 февраля в День памяти воинов-интернационалистов в Магадане пройдет митинг

14.02.2020 14:25
0

День памяти воинов-интернационалистов отмечается 15 февраля. Это официальная памятная дата в России. Праздник почитает подвиг россиян, которые исполняли служебный долг за пределами Родины. В 2020 году он проходит 10-й раз.

Завтра, 15 февраля, на Аллее Памяти у памятника-мемориала землякам-колымчанам, погибшим на службе Отечеству в Афганистане, Чечне и других локальных конфликтах, пройду митинг и церемония, приуроченные 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Начало в 12.00.

В мероприятии примут участие представители правительства Магаданской области, мэрии города Магадана, Магаданской областной Думы, Магаданской городской Думы, Магаданской и Синегорской епархии, военных и силовых структур, МОО ВООВ «Боевое братство», МООО МПК «Наследие», курсантов ВСТЦ «Подвиг», общественности.

Приглашаем всех жителей и гостей Магадана 15 февраля в 12.00 на Аллею Памяти, чтобы отдать дань уважения ныне живущим воинам-«афганцам» и принять участие в церемонии возложения цветов к памятному знаку.

Справка: 15 февраля 1989 года был завершен вывод советских войск из Афганистана. С тех пор эта дата отмечается, как День памяти воинов – интернационалистов. События в Афганистане отразились на судьбе целого поколения. В войне, длившейся 10 лет, участвовало около миллиона наших сограждан. Свыше 200 тысяч военнослужащих награждены орденами и медалями, почти 15 тысяч наших солдат пали в боях.

 

 


Дата публикации: 14.02.2020


Развернуть Свернуть