Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

О рекомендациях родителям на период эпидемии коронавирусной инфекции

30.03.2020 11:35
0

Роспотребнадзор напомнил родителям о необходимости максимально ограничить контакты детей на время вспышки коронавирусной инфекции. Об этом в субботу сообщается на сайте ведомства.

Подчеркивается, что детям для максимального снижения риска лучше всего оставаться дома. При этом Роспотребнадзор напомнил и о необходимости регулярно проветривать помещение, а проводить влажную уборку с применением дезинфицирующих средств нужно не реже одного раза в день. Также важно сразу проводить дезинфекцию предметов и упаковки продуктов после доставки их домой.

Кроме того, необходимо исключить посещение различных учреждений, заведений общепита, образовательных и развлекательных центров, детских площадок и парков.

Ребенку важно объяснить, что за пределами дома нельзя прикасаться руками к лицу и к дверным ручкам, поручням, стенам. После возвращения в квартиру необходимо обрабатывать руки дезинфицирующим средством, снять одежду, помыть руки и другие открытые участки кожи тщательно с мылом, особо уделив внимание лицу, прополоскать рот, неглубоко аккуратно промыть нос.

В Роспотребнадзоре напомнили, что коронавирус при достаточной влажности и невысокой температуре может сохранять жизнеспособность до трех суток и более. «У некоторых людей, независимо от возраста, вирус может давать легкую или стертую форму заболевания», - говорится в сообщении ведомства. - Именно такие люди наиболее часто становятся источником заболевания»

 


Дата публикации: 30.03.2020


Развернуть Свернуть