Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Четыре внеочередных прямых линии провел мэр Магадана Юрий Гришан по телефону

06.04.2020 12:59
0

Четыре дня подряд, со 2 по 5 апреля, мэр Магадана Юрий Гришан отвечал на прямой телефонной линии на вопросы горожан. Более чем на 100 звонков ответил градоначальник из своего кабинета, а также из дома в субботу и воскресенье. Основная масса вопросов коснулась расписания работы людей в условиях действующего карантина, режима работы учреждений, а также расчистки дворов от снега, проблемы бродячих собак и других насущных проблем.

Поступил звонок с вопросом, правомерно ли руководитель учебного заведения вызывает на работу педагога. Много обращений было по размещению детей в дежурном детском саду. Зафиксирована жалоба на режим работы парикмахерской: мастера продолжают принимать клиентов, нарушая режим работы самоизоляции. К ним будут приняты меры административного воздействия. Также поступили традиционные просьбы: сократить популяцию  бродячих собак, очистить дворы от снега, жалобы на несанкционированную торговлю очками и пледами на улице.

- Не ожидал, что так много вопросов будет от горожан. Прямая телефонная линия в мэрии работает с 2005 года, но количество звонков за эти четыре дня превысило в процентном отношении предыдущие годы. Сложилось очень непростое время для города и страны в целом. Конечно, преобладают вопросы, связанные с условиями самоизоляции, с размещением детей в детских садах, с расписанием общественного транспорта, который работает по расписанию выходного дня. Много вопросов от представителей             малого бизнеса: магазины, парикмахерские, другие сферы услуг, массажные кабинеты, частная медицина, производство окон – все встало. Если эпидемиологическая ситуация начнет налаживаться, то, надеемся, что 30 апреля – это крайний срок карантинных мер. На губернаторов возложены отдельные полномочия по принятию решений, связанных с продлением или сокращением режима самоизоляции, - прокомментировал проведенную прямую линию Юрий Гришан.

Все обращения зафиксированы, переданы в соответствующие органы и взяты на контроль. В оперативном порядке они будут решены. Более того, в следующий понедельник, 13 апреля, с 14.00 до 17.00,  мэр города снова будет принимать звонки по телефону 62-50-65. Кроме, того, в обычном режиме по понедельникам, средам и пятницам с 14.00 до 17.00 можно позвонить по телефону 62-50-65 и задать вопросы руководителям структурных подразделений мэрии.

 


Дата публикации: 06.04.2020


Развернуть Свернуть