Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Фотоконкурс #ЛучшеДома, «Подвиг» в Instagram, челлендж «Фото в форме», уроки семейного творчества и волонтерства

08.04.2020 10:30
0

Управление по делам молодежи и связям с общественностью мэрии города Магадана в период самоизоляции и переноса массовых мероприятий продолжает активную деятельность с детьми, подростками, молодежью и общественными организациями.

В Инстаграме отдела управления https://www.instagram.com/molodej_mgdn/ под #сидимдома публикуется информация о том, как проводят время в самоизоляции члены молодежных организаций Магадана, их лидеры. Первая история посвящена магаданскому движению КВН и его руководителю Максиму Кабанову. Из статьи вы узнаете, как проводят время самые веселые и находчивые. Вторая – видеоинтервью с председателем Магаданской региональной общественной организации «Поколение» Андреем Никитиным. Ожидаются скоро новые публикации от Магаданской региональной общественной организации «Братина», Магаданской городской общественной организации «Молодежный меридиан» и других организаций и объединений.

Активно проводят время в самоизоляции и педагоги подведомственных управлению по делам молодежи и связям с общественностью мэрии Магадана учреждений.

Педагоги центров МБУДО «Детско-юношеский центр» дистанционно по прямому эфиру проводят эфиры с ребятами занятия по свободному английскому (@mgdneureka), обучают творчеству. Для этого записывают мастер-классы: «Милая совушка» (@klever_klub), публикуют информацию о праздниках (@centr_chaika_magadan), проводят онлайн-тренировки и т.п.

В период затянувшихся каникул педагоги Магаданского военного спортивно-технического центра «Подвиг» решили не давать курсантам скучать и запустили в https://www.instagram.com/podvig.magadan сразу несколько онлайн-конкурсов, в которых активно приняли участие и сами ребята, и члены их семей. Первым стартовал фотоконкурс #ЛучшеДома. Заявились на данный момент 52 участника, они представили 148 ярких и уникальных фотографий в номинациях «Я и дома патриот», «Наедине с природой», «Кто сказал, что дома скучно?». Конкурс продолжается, и мы увидим еще много интересных фото.

Набирает обороты онлайн-конкурс чтецов военно-патриотических стихотворений, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., принимая участие в котором, курсант должен четко и выразительно рассказать стихотворение на камеру и отправить видеозапись педагогу учреждения. Самые яркие работы и выступления участников конкурсов можно увидеть, посетив страничку «Подвига» в Instagram. Итоги конкурсов будут подведены, когда в Центре начнутся занятия.

Старшие курсанты «Подвига», проявив свойственный им креатив, запустили в социальной сети Instagram челлендж «Фото в форме», для участия в котором необходимо опубликовать свое фото в форме курсанта с указанием хэштега #фотовформе#подвиг_магадан и, по возможности, передать задание челленджа другому курсанту.

Под дистанционным руководством педагогов часть курсантов готовится к участию в состязаниях областного масштаба:

– конкурсе молодежных творческих работ «Рабочая слава Магаданской области», объявленном министерством труда и социальной политики Магаданской области, на который ребята готовят рисунки на тему «Разнообразный мир рабочих профессий»;

– региональном этапе Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа», объявленном УМВД России по Магаданской области, на который организаторы принимают поделки любой конструкции и из любого материала, отражающие облик сотрудников органов внутренних дел.

В МБУДО «Социально-педагогический центр» на сайте учреждения spcdobro.ucoz.ru создана новая вкладка «ПОКА МЫ ДОМА», там организованы разделы всех образовательных объединений: онлайн-уроки, уроки семейного творчества, уроки волонтерства и т.п. В Инстаграме @spcdobro_mgdn объявлены онлайн-конкурсы: «Нарисовать КОТА», фотоконкурс «Мой питомец» (участники педагоги и обучающиеся с семьями), тест-загадка «Угадай персонажа MARVEL», тест-загадка «КОТики Дисней», флэшмоб с хэштегом #ЯОСТАЮСЬДОМА# (участники педагоги и обучающиеся с семьями), онлайн-квест «Семейный лабиринт», онлайн- конкурс «Лучшие фото и рисунки домашних питомцев», онлайн-конкурс «Я космонавт» и т. п.

У специалистов управления и учреждений есть еще немало интересных идей, которые помогут детям, подросткам, молодежи, семьям с пользой и положительными эмоциями провести досуг в это непростое время.

Так что продолжение следует…


Дата публикации: 08.04.2020


Развернуть Свернуть