Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

В Магадане начинается дорожный ремонт

14.05.2020 09:44
0

 Дорожный ремонт, реализуемый по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», стартовал в Магадане. 15 мая начинаются работы по улице Парковая. Приведут в порядок участок от улицы Гагарина вниз, до проспекта Карла Маркса. Отремонтируют дорожное полотно и прилегающие тротуары. Пешеходную зону облагородят также на улице Портовой: участок от проспекта Ленина до улицы Коммуны.

Наиболее масштабным проектом дорожного благоустройства станет  участок от кольцевой развязки 31-го квартала до проспекта Ленина стоимостью 83 миллиона рублей. Мэр Магадана Юрий Гришан поручил оперативно подготовить график с четкими датами проведения работ, чтобы начать строительство в ближайшие сроки. 

«Финансирование есть, и чтобы средства освоить, нужно готовиться к работе в любых условиях, работы много, времени мало.  В Магадане летом должны отремонтировать два километра дорог, - прокомментировал региональный координатор партийного проекта «Безопасные дороги», председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов. – Сейчас уже ведутся работы на участке Магадан – поселок Снежный. В поселке летом приведут в порядок улицу Майскую, включая дорожное покрытие и тротуары. Также предстоит реконструкция на участках трассы до Талона и Сусумана». 
                Контракты для проведения дорожных работ заключены с несколькими подрядчиками. Общая сумма договоров – более 130 миллионов рублей.   

 


Дата публикации: 14.05.2020


Развернуть Свернуть