Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

В школах Магадана выпускникам выдают аттестаты

15.06.2020 13:53
0

Сегодня, 15 июня во всех школах города Магадана, как и во всей России выпускникам выдают аттестаты. В этом году вручение документа об образовании решено выдать независимо от результатов Государственной итоговой аттестации для 9-классников и Единого государственного экзамена для 11-классников. Из-за действующих ограничительных мер, в связи с угрозой распространения COVID-19, конец третьей четверти и полностью всю четвертую школьники занимались с педагогами в дистанционном формате. Государственная итоговая аттестация в этом году проводится по итогам текущих отметок учащихся. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Выпускники, которые захотят продолжить обучение в средних профессиональных образовательных организациях, будут зачислены в них по результатам аттестата. ЕГЭ же смогут сдать те, кто решил получить высшее образование.

- Сегодня в нашей гимназии торжественный день. Мы вручаем аттестаты об основном общем образовании выпускникам 9 классов. В нашей школе их всего 71 человек, из них 11 – отличники. Мы очень рады этому, - рассказывает директор МАОУ «Гимназия №24» Татьяна Ильяшенко. - Хотя мы и заканчивали учебный год в дистанционном формате, но оценки получились хорошие. Некоторые ребята выехали за пределы региона, их аттестаты по доверенности могут забрать родители. А еще есть возможность получить документ в электронном формате – заверенный скан. По заявлению мы его отправим на электронный адрес, а оригинал останется в школе до востребования.

Выдача аттестатов производится с учетом рекомендаций по использованию СИЗ и соблюдению норм социального дистанцирования. Для всех классов определено время выдачи. Выпускники приглашаются по одному человеку с интервалом в 10 минут.

- Окончание учебного года было сложным. Общение с учителями и одноклассниками имеет большие преимущества перед онлайн-обучением. Однако это терпимо, и у меня получилось выйти на отличный результат. Очень хочется, чтобы первого сентября мы приступили к обычному учебному процессу в школе, встретится с одноклассниками и учителями, - делится впечатлениями Даниил Мороз, обладатель аттестата с красными корочками.

В настоящее время все школы помогают выпускникам в подготовке к экзаменам. ЕГЭ пройдут в новом формате, будут приняты меры, для обеспечения безопасности как школьников, так и педагогов.


Дата публикации: 15.06.2020


Развернуть Свернуть