Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

РГШ-Магадан готовится к предстоящему зимнему сезону 2020-2021

25.06.2020 10:54
0

На склонах Русской горнолыжной школы в летний период полным ходом идет работа по подготовке к новому зимнему сезону 2020-2021. С планами по развитию учреждения ознакомился мэр Магадана Юрий Гришан совместно со своим заместителем Юрием Казетовым. Директор РГШ-Магадан Алексей Вылков рассказал градоначальнику, что сейчас на склонах работает тяжелая землеройная техника, идет ремонт подъемного оборудования и совершенствуются тренировочные базы.

«Мы продолжаем работы по расширению наших склонов, чтобы сделать их максимально комфортными для использования зимой. Сейчас для решения поставленных задач нам необходим бульдозер, который сделает дренаж – это исключит нарастание наледи в зимний период», - уточнил Алексей Вылков.

Также специалисты занимаются наращиванием одного из спусков. Для этого в нижней его части выкладываются разрезанные автомобильные покрышки, которые затем будут засыпаны землей. Эта технология применяется повсеместно и зарекомендовала себя в разных странах. Таким образом достигается необходимая амортизация поверхности, и по склону сможет проезжать даже тяжелая техника.   

Идет работа и на лыжной базе «Полет». В прошлом году было установлено ограждение для футбольного поля, а в этом году запланирована установка уличного освещения. Столбы уже вкопаны в землю. Их осталось только покрасить, закрепить фонари и подвести питание.

Ознакомившись с планами, глава города Юрий Гришан запланировал направить необходимую технику и специалистов для дальнейшего развития РГШ-Магадан. Также в ходе осмотра одного из подъемников были даны рекомендации по совершенствованию его работы.

Ещё одно нововведение, над которым работают специалисты Русской горнолыжной школы, – это оборудование левого склона для Грасски. (Grasski — особая версия лыж, предназначенная для катания по траве.).


Дата публикации: 25.06.2020


Развернуть Свернуть