Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

В Магадане презентовали три новых пассажирских автобуса

02.07.2020 12:18
0

Один из крупнейших магаданских перевозчиков ООО «Магадан Авто» презентовал три новых автобуса марки MAN. Мероприятие посетил мэр Магадана Юрий Гришан.

- Очень важно, что подвижной состав обновляется. Это тоже составляющая облика города, - отметил глава города.

Машины уже вышли на линию и работают на маршруте N 101 (111) Магадан-Аэропорт. В салоне новых автобусов 55 посадочных мест. Эти автомобили отличаются повышенным комфортом для пассажиров, увеличенным расстоянием между креслами, что немаловажно в условиях пандемии. Технические характеристики данной модели отвечают климатическим особенностям территории. «В этих автобусах пассажирам будет комфортно в любой сезон - летом не жарко, а зимой тепло. Мы ежегодно обновляем наш автопарк. В прошлом и позапрошлом годах приобрели по два новых автомобиля, в этом – три. Стараемся повысить качество услуги, видим, что и пассажирам это нравится», - рассказал руководитель ООО «Магадан Авто» Александр Крамаренко.

Новые автобусы приобретены за счет собственных средств перевозчика. Наличие в Магадане сервисного центра для обслуживания автомобилей марки MAN также стало одним из аргументов в пользу выбора этой модели. Качество автобусов уже оценили водители и пассажиры. «Я давно за рулем, мне есть с чем сравнить. Автомобиль мягкий, комфортный. Управляя им, меньше устаешь в течение дня. Автобус имеет достойное техническое оснащение, то, что нужно для наших дорог. И пассажирам комфортнее - большой и просторный салон», - рассказал водитель Владимир Сатин.

Работая в условиях пандемии, перевозчик обеспечивает все рекомендованные меры безопасности, проводит термометрию и регулярную дезинфекцию, водители обеспечены средствами индивидуальной защиты.

ООО «Магадан Авто» выполняет автобусные рейсы по маршрутам № 101, 111 (Магадан – Уптар – Аэропорт), а также осуществляет внутрирегиональные перевозки между населенными пунктами области. Ежедневно на линию выходит 15 автомобилей. В аэропорт Сокол каждый день выполняется 25 рейсов.

Кроме того, глава муниципалитета Юрий Гришан рассказал о планах по обновлению автостанции: «Серьезное беспокойство вызывает состояние автовокзала. Мы сейчас приступаем здесь к ремонту электросилового хозяйства. В здании есть проблемы с электропроводкой и сантехникой. В Магадане уже используют технологии по изготовлению витринных алюминиевых оконных блоков, планируем в этом году заменить остекление и сделать вентилируемый фасад. Объект давно требует обновления, и то, в каком состоянии он находится сейчас, это боль и позор. Долгое время определялись его статус и подведомственность. Теперь необходимо привести его в надлежащий вид».


Дата публикации: 08.07.2020


Развернуть Свернуть