Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Первая пешеходная экскурсия «Колыма в годы Великой Отечественной войны» прошла в Магадане

07.07.2020 10:26
0

В Магадане 4 июля состоялась первая пешеходная экскурсия «Колыма в годы Великой Отечественной войны», которую организовал Туристский информационный центр.

Прошло 75 лет с того дня, когда весь мир встретил долгожданную Победу над фашизмом. В нее немалый вклад внесли жители Магаданской области.

Экскурсия охватила практически все аспекты жизни региона в годы войны. Гид Виктория Белокопытова рассказала, как жители узнали о начале войны, как город стал жить по законам военного времени, про деятельность СМИ и учреждений культуры, про оказанную колымчанами помощь фронту, об их участии в боевых действиях, перестройке промышленности, геологоразведке и золотодобыче. Пешеходный маршрут проходил по памятным местам в Магадане, связанным с событиями военных лет. Участники экскурсии узнали, что в здании театра было бомбоубежище, а в доме с часами располагался наблюдательный пункт, с установленным на нем оружием. Экскурсанты смогли почувствовать на себе атмосферу того времени. В ходе мероприятия звучало объявление о начале войны, звуки оружейного обстрела, воздушной тревоги и военные песни. Рассказ гида дополнил изготовленный сотрудниками ТИЦ буклет, который вручили каждому экскурсанту. В основе буклета —  редкие архивные фото и документальные материалы.

Даты повтора экскурсии «Колыма в годы Великой Отечественной войны» будут опубликованы на туристческом портале visitkolyma.ru, а также в социальных сетях @visitkolyma.


Дата публикации: 07.07.2020


Развернуть Свернуть