Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Бассейн на Октябрьской и школа-детский сад в Снежном будут сданы в срок

15.09.2020 15:00
0

Мэр Магадана Юрий Гришан рассказал журналистам на брифинге о ходе строительства объектов социальной сферы в Магадане. Бассейн в областном центре, школа-детский сад в Снежном будут сданы в срок.

Сейчас на объектах идет активное строительство. Продолжают возводить долгожданный в бассейн и детский сад-школу в Снежном. Люди беспокоились, что через их двор будут ездить машины в бассейн. Нет, так не будет, там пролегает отдельная дорога, и сейчас ведутся благоустроительные работы. Пока опасений по срокам сдачи объектов нет. 25 ноября 2020 года бассейн должны запустить. Что касается школы в Снежном, все идет по графику, средства федеральные освоены. Задача, которые поставил губернатор Сергей Носов, - дополнительно в этом году освоить 253 миллиона рублей – сложная, но люди стараются - на стройке работают 60 человек. Максимально надо сделать работы в этом году, подать в здание тепло, чтобы приступить к внутренним и отделочным работам, а на следующий год облагородить пришкольную территорию и открыть к 1 сентября новое учебное заведение.

По национальному проекту БКД 2.0 заканчивается асфальтирование по улице Парковой, мы ее откроем к концу рабочей недели. Там много колодцев, заездов, которые надо закончить. По двору Парковой, 19 завершаются работы. Это, кстати первый двор, где в софинансировании приняли участие жители.

Поступил от журналистов вопрос о бане № 1. Да, у нас более года закрыта городская баня, здание хотели приобрести, но не получилось. Объект признали памятником исторической архитектуры. Хотя мое личное мнение: оно не представляет таковой ценности. И вид бани справа и слева уже не раз изменен, пристроены были магазин, кафе. Покупателей пока нет не это здание…


Дата публикации: 15.09.2020


Развернуть Свернуть