Меню

Информационные ресурсы Магаданской области
Размер шрифта
A A A
Цвет сайта
Ц
Ц
Изображения

Мастерица из Магадана Надежда Хай-Хутык – лауреат диплома 1 степени фестиваля национальных культур «Хоровод дружбы»

17.09.2020 15:00
0

С 7 по 12 сентября в Приморском крае в режиме онлайн проходил VII Открытый краевой фестиваль национальных культур «Хоровод дружбы». В рамках фестиваля прошли конкурсы «Лучший территориальный бренд», «Национальное подворье и национальный обряд», «Скамейка дружбы», «Вокальное и хореографическое творчество», выставка изделий декоративно-прикладного творчества «Мастеровая слобода». В проекте приняли активное участие магаданцы и вышли из творческих состязаний победителями, сообщает министерство культуры и туризма Магаданской области.

Дипломом лауреата 1 степени в конкурсе «Мастеровая слобода» награждена мастер декоративно-прикладного творчества Образовательного творческого объединения культуры Надежда Хай-Хутык.

Также успеха добились два коллектива из Ольского округа, которые заняли вторые места в конкурсе «Вокальное и хореографическое творчество»:

Отметим, учредителем фестиваля национальных культур «Хоровод дружбы» выступает Администрация Уссурийского городского округа (Приморский край), Централизованная клубная система Уссурийского округа, Министерство культуры и архивного дела Приморского края. Фестиваль проводят для популяризации самодеятельного национального творчества, формирования и распространения идеи дружбы народов, духовного единства, согласия и сотрудничества людей разных национальностей, проживающих на территории Дальневосточного федерального округа.


Дата публикации: 17.09.2020


Развернуть Свернуть